25 Los(e)/Seite
Franz von Defregger - Bauer mit Pfeife, 1912 - Kohle, 20,5 x 16,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Ignaz Stolz - Liegender männlicher Akt, um 1920/30 - Kohle, 36,2 x 59,2 cm, gerahmtKraus 1996, P 184, Abb. S. 179
Ignaz Stolz - Selbstporträt mit raufenden Ratten, um 1944 - Tinte, 22,5 x 16,5 cm, gerahmtBeschriftetKraus 1996, P 317, Abb. S. 46
Hans Ebner - Fischer, um 1930
Hans Ebner - Fischer, um 1930 - Öl auf Leinwand, 88,5 x 78 cm, gerahmtMonogrammierts rückseitig Etikette: 3.000 RM
Maria Delago - Südtiroler Bauernmädchen - Rötel, 64,5 x 43,5 cm, gerahmt
Gina Klaber-Thusek - Stehender Akt - Kohle, Pastell, 46,5 x 25,7 cm, gerahmtSigniert
Eduard Thöny Umkreis/Cerchia - Älterer Herr und junge Dame auf Parkbank, um 1900 - Kohle, Tusche, Pastell, 41 x 27,5 cm
Paul Flora - Kubas neue Bartmode, um 1959 - Tusche, 12 x 10 cm (Passepartoutausschnitt), 21 x 29,5 cm (Blatt)Monogrammiert u. betitelt
Paul Flora - Nachtzug, 1977
Paul Flora - Nachtzug, 1977 - Tusche, 19,3 x 29,2 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Mondgesichter
Paul Flora - Mondgesichter - Tusche, 43 x 59,5 cm, gerahmtSigniert
Paul Flora - Eilende Schützen, 1994 - Tusche, Buntstifte, 10 x 25 cm (Passepartoutausschnitt), 12,3 x 33,5 cm (Blatt)Signiert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Maskerade, 1990
Paul Flora - Maskerade, 1990 - Tusche, Buntstifte, 8 x 11 cmSigniert, datiert u. betitelt
Paul Flora - Drei Älpler auf einem großen Stein, um 1975 - Tusche, 33 x 48 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora - Scheuche mit Raben
Paul Flora - Scheuche mit Raben - Tusche, 44 x 62 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Paul Flora - Drei französische Offiziere von einem Tiroler bewacht - Tusche, 47 x 59 cm, gerahmtSigniert
Peppi Tischler - Nie wieder Alkohol - ok drauf trinken wir einen - Tusche, Bleistift, Buntstifte, 28,5 x 20 cm,gerahmtSigniert u. betitelt
Gerhard Rühm - Melogramm, 1984
Gerhard Rühm - Melogramm, 1984 - Tusche, 29 x 39 cm (inkl. Untersatzblatt), gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Markus Prachensky - Ohne Titel
Markus Prachensky - Ohne Titel - Tusche auf Papier, 24,5 x 10 cm, gerahmtSigniert
Oswald Oberhuber - Ohne Titel, 1985 - Bleistift, Pastell, 52,5 x 69,5 cmMonogrammiert u. datiert
Vladislav Kavan - Löwin mit Kindern, 1985 - Bleistift, 29,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Hans Kompatscher - Musikanten
Hans Kompatscher - Musikanten - Kugelschreiber, Bleistift, 20,8 x 14cm
25 Los(e)/Seite