14 Los(e)/Seite
- - Paar Barockengel, 18. Jh.
- - Paar Barockengel, 18. Jh. - Holz gefasst, Höhe jeweils ca. 66 cm, restauriert, Altersschäden, ehemals Wurmbefall ...[more]
- - Kleiner Barockaltar mit Christi Auferstehung - Holz farbig gefast, Gesamthöhe 57,5 cm, Altersschäden ...[more]
Bildhauer der Mitte des 19. Jh./Scultore della metà del XIX sec. - Die stigmatisierte Maria von Mör
Peter Kastlunger - Hl. Hieronymus - Holz, 46 x 35 cmSigniert ...[more]
Friedrich Gurschler - Gämsen, 1963 - Bronzerelief, 41,7 x 61 x 3,5 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]
Joseph Brunner - Freizeit, 1994
Joseph Brunner - Freizeit, 1994 - Marmor, 35,5 x 64 cmMonogrammiert u. datiertLit.: Joseph Brunner, Lana 1994, Abb. S. 30 ...[more]
Augusto Murer - Kind, 1965
Augusto Murer - Kind, 1965 - Bronze, H. 38 cmSigniert u. datiert ...[more]
Sieglinde Tatz-Borgogno - Sitzende - Bronze, H. 33 cmMonogrammiert ...[more]
Arthur Kostner - Oval, 1997
Arthur Kostner - Oval, 1997 - Holz gefasst, 123 x 19 cmSigniert und datiert ...[more]
- - Engel mit Kelch
- - Engel mit Kelch - Holz gefasst, H. 22,5 cm, Altersschäden ...[more]
- Krippe, 19. Jh.
- Krippe, 19. Jh. - Verschiedene Materialien, Glassturz, Gesamthöhe 21,5 cm
- - Hl. Familie
- - Hl. Familie - Verschiedene Materialien, Glassturz, Gesamthöhe 26 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite