12 Los(e)/Seite
Franz Bacher (Gais 1903 – Bruneck/Brunico 1981)Beweinung;Postumer Bronzeguss, Höhe 31 cm, Breite 53,5 cmMonogrammiert
Claudio Trevi (Padua/Padova 1928 – Bozen/Bolzano 1987)Bäuerin;Bronze, H. 17,5 cm ...[more]
Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 – Bozen/Bolzano 2003)Sitzende, 1993;Bronze, z. T. farbig gefasst, Höhe 48 cmSigniert u. datiert
Julia Bornefeld (* Kiel 1963)
Julia Bornefeld (* Kiel 1963)Ohne Titel, 2009;Installation mit verschiedenen Materialien, Höhe 110 cm ...[more]
Gröden, spätnazarenisch/Gardena, tardo stile nazareno, um 1900Christus am Kreuz;Holz, gefasst, Größe Kreuz (20. Jh.), 90 x 41 cm ...[more]
Dieppe Schule/ Scuola di Dieppe,
Dieppe Schule/ Scuola di Dieppe,Christus, Elfenbein Skulptur, Mitte 19. Jh.; ...[more]
Scuola romana/ Römische Schüle
Scuola romana/ Römische SchüleChristus, Holzskulptur/ Mitte 18. Jh.; ...[more]
Scuola italiana/Italienische SchuleChristus, Elfenbein Skulptur, 19. Jh.; ...[more]
12 Los(e)/Seite