14 Los(e)/Seite
Fausto Melotti (Rovereto 1901 Mailand/Milano 1986)Laraba fenice, 1984;Bronzeskulptur, 32 x 17 x
Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)Cerchio quadrato, 1974;Polyester, Holz, 104 x 74 cm,
Gianfranco Barrucchello (Livorno 1924 )Start sayn prayers, Dale Kunststein, 1979;Mischtechnik auf
Rodolfo Aricò (Mailand/Milano 1930 2002)Scatola, 1969;Reliefpapier in Plexiglas-Behältnis, 70 x
Getulio Alviani (Udine 1939 Mailand/Milano 2018)Grafische Textur, 1968;Serigrafie auf PVC, 92 x 92
Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 Desio 2013)Ohne Titel, 1968;Kunststoff, 99,5 x 79 cm, Verlag Art
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938)Farbkübel, Aktion im Piccolo Palazzo dArte Meran, 1986;Kunststoff,
Marco Lodola (Dorno 1955)Tanzendes Paar;Plexiglas farbig + Neon (Wandleuchte), 100 x 69 x 8 cm Dem
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzskulptur, H mit Sockel 42 cm Signiert Provenienz:
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzskulptur, H mit Sockel 42 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Yasuo Fuke (Japan/Giappone 1929)Ohne Titel;Holzrelief, 77 x 42 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Augusto Murer (Falcade 1922 - Padova 1985)Knabe, 1979;Bronze, h. 30 cmSigniert und datiertProvenienz: Privatsammlung
Christian Peschke (Bad Säckingen 1946 2017)Ohne Titel;Stahl, Marmorsockel, H. 40,5 cmProvenienz: Vormals Sammlung Pagani, Privatsammlung
Man Ray (Philadelphia/Filadelfia 1890 Paris/Parigi)Cadeau, 1921/1974;Eisen, 31 x 14 x 11 cm,
14 Los(e)/Seite