41 Los(e)/Seite
Julius Evola (Rom/Roma 1898 1974)Ohne Titel, 20er Jahre ca.;Öl auf Karton, 41,5 x 52 cm Signiert
Julius Evola (Rom/Roma 1898 1974)Ohne Titel, 20er Jahre ca.;Öl auf Karton, 41,5 x 52 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Antonio Marasco (Nicastro 1896 Florenz/Firenze 1975)Velocità a confronto, 1932;Öl auf Karton, 50 x
Antonio Marasco (Nicastro 1896 Florenz/Firenze 1975)Luci e ombre, 1933;Öl auf Karton, 49,5 x 69,
Nino Bertoletti (Rom/Roma 1889 1971)Liegender weiblicher Akt, 1954;Öl auf Karton, 55 x 84,5
Nino Bertoletti (Rom/Roma 1889 1971)Liegender weiblicher Akt, 1954;Öl auf Karton, 55 x 84,5Signiert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Virgilio Guidi (Rom/Roma 1891 Venedig/Venezia 1984)Lagune von Venedig;Öl auf Leinwand, 17,6 x 23,5
Virgilio Guidi (Rom/Roma 1891 Venedig/Venezia 1984)Lagune von Venedig;Öl auf Leinwand, 17,6 x 23,5 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Giovanni Omiccioli (Rom/Roma 1901 1975)Landschaft;Öl auf Karton, 40 x 50 cm Verso persönliche
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Landschaft;Öl auf Holz, 38,5 x 49,5 cm
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Landschaft;Öl auf Holz, 38,5 x 49,5 cmSigniertProvenienz: Privatsammlung
Felice Carena (Cumiana 1879 Venezia 1966)Frutta e immaginetta, 1965;Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm,
Fiorenzo Tomea (Zoppe di Cadore 1910 Mailand/Milano 1960)Köpfe, 1948;Öl auf Karton, 30 x 39 cm,
Mario Schifano (Al-Chums 1934 Rom/Roma 1998)Terminale celeste, Mitte der 70er Jahre;Emaille auf
Giorgio Griffa (Torino/Turin 1936)Ohne Titel, 1992;Acyril auf Leinwand, 118 x 68 cm Signiert und
Claudio Verna (Guardiagrele 1937)A120, 1972;Acyrl auf Leinwand, 90 x 130 cm Signiert, betitelt und
Vittorio Matino (1943)Aucerra, 1982;Acyril auf Leinwand, 39 x 153 cm Verso signiert u. betitelt,
Mario Deluigi (Treviso 1901 Dolo 1978)Grattage;Mischtechnik auf Leinwand, 85 x 105 cm Verso
Riccardo Guarneri (Florenz/Firenze 1933)Strisce verticali, 1976;Acryl auf Leinwand, 70 x 90,5 cm,
Lucio Del Pezzo (Neapel/Napoli 1933)Tyco brame studio, 1973;Gouache, Acryl u. Collage auf Holz, 55 x
Remo Bianco (Mailand/Milano 1922 1988)Tableaux dores, 1962;Öl auf Holz, 30 x 19,8 cmVerso signiert u. datiertProvenienz: Privatsammlung
Remo Bianco (Mailand/Milano 1922 1988)Collage Nr. 5, um 1959;Collage auf Leinwand, 20,5 x 11,7
Tino Stefanoni (Lecco 1937)I flaconi", 1970;Mischtechnik auf Leinwand, 80 x 68,5 cm Signiert u.
Galliano Mazzon (Camisano Vicentino 1896 Milano 1978)Ondulazione di curve, 1966;Öl auf Holz, 65
Galliano Mazzon (Camisano Vicentino 1896 Milano 1978)Ondulazione di curve, 1966;Öl auf Holz, 65 x 46 cmVorne und verso signiert u. datiert
Giovanni Korompay (Venedig/Venezia 1904 Rovereto 1988)Ohne Titel, 1960;Öl auf Holz, 50 x 40 cm
Pablo Euchaurren (Rom/Roma 1951)Schlechte Gedanken, 1988;Öl auf Leinwand, 91,5 x 110 cm Signiert,
Gianni Dova (Rom/Roma 1925 Pisa 1991)Virus nucleare, 1951;Öl, Lack u. Tempera auf Leinwand, 70 x
Antonio Corpora (Tunesien/Tunisi 1909 Rom/Roma 2004)Composizione, 1963/64;Öl auf Leinwand, 100 x
Achille Perilli (Rom/Roma 1927)Il luminare, 1970;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm Signiert, datiert,
Piero Dorazio (Rom/Roma 1929 Perugia 2005).INTRA III, 1999;Olio su tela, 50 x 70 cm Al retro
Maria Stranget (Polen/Polonia, 1929)Ohne Titel, 1963;Öl auf Karton, 63 x 83,5 cm, kleiner Einriss
Olbram Zoubek (Prag/Praga 1926 2017)Paar, um 1994;Metall, 34,5 x 34,5 cm Rückseitig Einladung
Olbram Zoubek (Prag/Praga 1926 2017)Paar, um 1994;Metall, 34,5 x 34,5 cmRückseitig Einladung Einzelausstellung Zoubek 1994
Hermann Nitsch (Wien/Vienna 1938)Ohne Titel, 2001;Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm Verso signiert
Bruno Donzelli (Neapel/Napoli 1941)Mambo Matisse;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm Verso signiert u.
Bruno Donzelli (Neapel/Napoli 1941)Mambo Matisse;Öl auf Leinwand, 40 x 50 cmVerso signiert u. betiteltProvenienz: Privatsammlung
Massimo Lunardon Feticcio 6, 2003;Verschiedene Materialien auf Leinwand, 45 x 35 cm Signiert,
PyB (Frankreich/Francia)Anarchy Army;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso signiert Dem Werk
PyB (Frankreich/Francia)Anarchy Army;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cmVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigungdes Künstlers bei
PyB (Frankreich/Francia)Charlie Brown & dog haring;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso
PyB (Frankreich/Francia)Black Snow;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cm Verso signiert Dem Werk
PyB (Frankreich/Francia)Black Snow;Mischtechnik auf Leinwand, 20 x 20 cmVerso signiertDem Werk liegt eine Echtheitsbestätigungdes Künstlers bei
Spaco (Frankreich/Francia)IMAGINE The Beatles art street;Mischtechnik auf Leinwand Verso signiert
Spaco (Frankreich/Francia)IMAGINE The Beatles art street;Mischtechnik auf LeinwandVerso signiert
Nastya Rovenskaya (Sankt Petersburg/San Pietroburgo 1976)Marylin Graffiti, 2016;Acryl auf Leinwand, 77 x 61,5 cmSigniert
41 Los(e)/Seite