23
Los
23
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) Vierge bretonne et vase en faïence signé 'G. Loiseau' (en bas à droite) huile sur toile marouflée sur toile signed 'G. Loiseau' (lower right) oil on canvas laid on canvas 39 x 32.5 cm. 15 3/8 x 12 13/16 in. Footnotes: Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de Gustave Loiseau, actuellement en préparation par Didier Imbert. The work will be included in the catalogue raisonné of Gustave Loiseau, currently in preparation by Didier Imbert. Provenance Collection particulière, France. Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci). For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Katalog
Stichworte: Oil on Canvas, Öl Gemälde