14
Los
14
UMBERTO BRUNELLESCHI (1879-1949) (Paysage) signé 'Brunelleschi' (en bas à gauche) gouache et mine de plomb sur papier signed 'Brunelleschi' (lower left) gouache and graphite on paper 60.5 x 47.5 cm. 23 13/16 x 18 11/16 in. Footnotes: Cette œuvre a été réalisée pour une illustration dans l'ouvrage La nuit vénitienne, Fantasio, Les caprices de Marianne d'Alfred de Musset, édition de 1913. This work was created for an illustration in Alfred de Musset's La nuit vénitienne, Fantasio, Les caprices de Marianne, 1913 edition. Provenance Collection particulière, Paris. Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci). For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Stichworte: Gouache