11
Los
11
LÉON ZACK (1892-1980) Sans titre 1969 signé et daté 69 huile sur toile signed and dated 69 oil on canvas 81.5 x 115.5 cm. 32 1/16 x 45 1/2 in. Footnotes: Cette œuvre est enregistrée dans les archives Léon Zack sous le numéro 2155. Provenance Galerie regards, Paris Vente : Binoche Renaud-Giquello & Associés, Paris, Contemporary Art, Photographs - Old and Modern Prints, 20 juillet 2020, lot 94 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Exposition Luxembourg, Musée d'Histoire et d'Art, Léon Zack, peintures 1936-1973, 26 octobre - 25 novembre 1973, n°35, listé, non reproduit Bibliographie Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack & Alain Pizerra, Léon Zack, Paris 1993, p. 246, n°849, illustré en noir et blanc This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Stichworte: Contemporary Art, Öl Gemälde