9
Los
9
Tabouret en terre cuite émaillée, en forme de tonneau Chine, XIXe siècle Décor d'oiseaux et de végétaux, frises de bossettes moulées, et le corps en terre cuite en réserve en plusieurs endroits à des fins décoratives. H. 48 cm - Ø 34 cm A barrel-form stool in enameled terracotta, decorated with birds and plants, friezes of moulded bosses, and the terracotta body in reserve in several places for decorative purposes. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Katalog