15
Los
15
BAGUE SAPHIRS ROSES ET DIAMANTS Ornée de cinq saphirs roses de taille ovale et accentuée de dix diamants de taille rose, poinçon français d'import pour l'or jaune 18K (750°/00), tour de doigt 55, poids brut 5.09 g. Footnotes: Accompagné d'un rapport d'analyse préliminaire du LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) attestant l'origine birmane (Myanmar) et l'absence de traitement thermique pour le saphir central. Rapport d'analyse préliminaire no.410753 en date du 14 juin 2024. PINK SAPPHIRE AND DIAMOND RING Set with five oval-cut pink sapphires, highlighted by ten rose-cut diamonds, French import mark for 18 carat yellow gold, ring size O, gross weight 5.09 grams. Accompanied by a short report from LFG (Laboratoire Français de Gemmologie) stating that the principal sapphire is of Burmese (Myanmar) origin, with no indications of treatment. Short report no.410753 dated 14 June 2024. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Katalog