70
Los
70
Sam FRANCIS (1923-1994) Dark and fast (SF-277), 1981 (Lembark L. 248; Gemini 1050) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Epreuve d'essai signée et justifiée 'TP' (Trial Proof)(en dehors de l'édition à 20 exemplaires) Porte le timbre sec de l'éditeur et imprimeur, Gemini G.E.L., Los Angeles (ainsi que le cachet au dos) 96,8 x 76,2 cm Colour lithograph on Arches vellum, signed and justified 'TP' (Trial Proof) (outside the edition of 20 copies) For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Katalog