47
Los
47
PIERRE KLOSSOWSKI (1905-2001) Etude pour Roberte circa 1979 signé ; esquisse réalisée au revers fusain, pastel et crayons de couleurs sur papier signed ; sketch on the reverse charcoal, pastel and coloured pencils on paper 41.7 x 29.6 cm. 16 7/16 x 11 5/8 in. Réalisé circa 1979. Footnotes: Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste en ligne, établi par Monsieur Jean-Charles Tison, Pierre-Klossowski.fr. Provenance Collection particulière, France Vente : Binoche Renaud-Giquello & Associés, Paris, Collection d'un historien d'art européen part II, 17 mai 2013, lot 338 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt