59
Los
59
DADO (MIODRAG DURIC) (1933-2010) Sans titre 1992 signé et daté 92 aquarelle, crayon de couleur, stylo bille, mine de plomb et collage sur papier signed and dated 92 watercolour, coloured pencil, ball-point pen, graphite and collage on paper 35.5 x 45 cm. 14 x 17 11/16 in. Cette œuvre a été réalisée sur des pages de cahier d'écolier de la fille d'un ami de l'artiste (Priscilla). Footnotes: L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Amarante Szidon. Cette œuvre est répertoriée sur le site officiel de l'artiste. Provenance Collection particulière, France Vente : Christophe Joron-Derem, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains, 16 mars 2011, lot 98 Collection particulière, France (acquis lors de la vente précitée) Par descendance au propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt