45
Los
45
SIMON HANTAI (1922-2008) Sans titre 1946 signé et daté 1946 encre, aquarelle et grattage sur papier signed and dated 1946 ink, watercolour and grattage on paper 49.8 x 35 cm. 19 5/8 x 13 3/4 in. Footnotes: Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Jean Fournier, Paris. Cette œuvre est répertoriée dans les archives Simon Hantaï et sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation. Provenance Collection particulière, France Vente : Pierre Bergé & Associés, Paris, Tableaux Modernes et Contemporains : Art belge, 9 juin 2011, lot 354 Collection particulière, Belgique Vente : Digard Auction, Paris, Post-War & Art Contemporain, 20 octobre 2019, lot 133 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt