10 Los(e)/Seite
Barock-Kommode. 18. Jh. Nussbaum und Eiche furniert, gerader, frontseitig doppeltgeschweifter Korpus
Boulle-Halbschrank. Ende 19. Jh. Holz, tlw. ebonisiert. Geschweifter Korpus mit zwei Türenund
Klassizistischer Vitrinen-Schrank um 1780. Nussbaum, Mahagoni und Ahorn furniert undintarsiert,
Schwarzwälder Biedermeier-Flötenuhr um 1800. Hochrechteckiges Standuhrgehäuse Mahagonimassiv und
Empire-Pendule um 1800. Bronze, feuervergoldet. Lanzettformiger Sockel mit aufgelegtemPalmetten- und
Seltene Atmos Jubiläumsuhr unter Glasdom. Jaeger Le Coultre. Schweiz 1983. Messing,vergoldet bzw.
Große Tischuhr mit Quecksilber-Kompensationspendel. Um 1900. Schwarzes Marmorgehäuseprofiliert,
10 Los(e)/Seite