- 15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. (27)
- 19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. J (89)
- Möbel, Lampen, Teppiche (10)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (154)
- Porzellan (33)
- Schmuck (145)
- Silber (53)
- Skulpturen (27)
- Varia (100)
- Worpsweder und norddeutsche Künstler (240)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (337)
- Prints (156)
- Jewellery (146)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (57)
- Sculpture (27)
- Watercolours (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Ceramics (5)
- Furniture (5)
- Glassware (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Fine Art (1)
878 Los(e)/Seite
Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 108 Brillanten, zus. 0,54 ct TW-W/VS-SI, L. 16 mm,7,6 g
Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit 108 Brillanten, zus. 0,54 ct TW-W/VS-SI, L. 16 mm,7,6 g ...[more]
Perlen-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 7 mm, D. 10,3 mm, 4,9 g ...[more]
Citrin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 ovalen Citrincabochons 8 x 6 mm, D. 12,5 x 10,5 mm, 5,0g ...[more]
Akoyaperlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 9 mm, L. 17 mm, 5,1 g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct l.get.W/SI, L. 16 mm,4,0 g
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct l.get.W/SI, L. 16 mm,4,0 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit 52 Brillanten, zus. 1,2 ct TW/VS, L. 20 mm, 6,9 g ...[more]
Saphir-Altschliff-Diamant-Bandring GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4 mm (l. best.) undeinem
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm und 4 Diamanten, zus.0,04 ct l.
Akoya-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm und 4 Diamanten, zus.0,04 ct l.get.W/PI, L. 14 mm, 1,4 g ...[more]
Saphir-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4 mm und 8 Brillanten,zus. 0,26 ct
Saphir-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4 mm und 8 Brillanten,zus. 0,26 ct l.get.W/SI, L. 24 mm, 10,2 g ...[more]
Citrin-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fac. Citrinen 9 x 6 mm, L. 16 mm,8,7 g
Citrin-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fac. Citrinen 9 x 6 mm, L. 16 mm,8,7 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 2,12 ct l.get.W/SI, L. 14,5 mm, 5,3g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, L. 15 mm, 7,1 g ...[more]
Brillant-Creolen WG 585/000 mit 24 Brillanten, zus. 0,12 ct l.get.W/SI, L. 13 mm, 8,0 g ...[more]
Brillant-Creolen WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 14 mm, 8,2 g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,80 ct (punziert)l.get.W/SI, L. 15
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,80 ct (punziert)l.get.W/SI, L. 15 mm, 6,5 g ...[more]
Brillant-Creolen GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W/SI, L. 15,5 mm, 5,7 g ...[more]
Platin-Creolen PT 950/000 D. 20 mm, 6,6 g ...[more]
Creolen Platin 950/000 und GG 750/000, L. 20 mm, D. 6,2 mm, 5,6 g ...[more]
Platin-Brillant-Creolen PT 950/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, D. 13,5 mm, 6,4 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 59und 9 mm,
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 59und 9 mm, 5,6 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, D. 13 x8 mm, 4,
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, D. 13 x8 mm, 4,0 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 5,5 m, 2,0 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 14mm, 14,3 g
Brillant-Ohrstecker PT 950/000 und GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 14mm, 14,3 g ...[more]
Creolen WG 750/000 D. 16 mm, 4,9 g ...[more]
Brillant-Creolen GG/WG 750/000 mit 2 Billanten, zus. 0,28 ct l.get.W/SI, D. 16 mm, 7,4 g ...[more]
Akoya-Brillant-Ohrringe WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8,3 mm und 2 Brillanten, zus.0,20 ct l.
Akoya-Brillant-Ohrringe WG 750/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8,3 mm und 2 Brillanten, zus.0,20 ct l.get.W/SI-PI, L. 18 mm, 4,4 g ...[more]
Saphir-Orientperlen-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3 mm und 8Orientperlen, L.
Saphir-Orientperlen-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3 mm und 8Orientperlen, L. 23 mm, Muttern fehlen, 2,3 g ...[more]
Brillant-Anhänger Brillantgrößenschablone GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,39 ct(punziert) W/
Brillant-Anhänger Brillantgrößenschablone GG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,39 ct(punziert) W/SI, L. 46 mm, 7,0 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Nadel RG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,45 ct l.get.W/VS,L. 42 mm,
Altschliff-Diamant-Nadel RG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,45 ct l.get.W/VS,L. 42 mm, 3,7 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Anstecknadel GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,04 ctl.get.W/SI, L. 73
Altschliff-Diamant-Anstecknadel GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,04 ctl.get.W/SI, L. 73 mm, 2,9 g ...[more]
Akoya-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7,3 mm und 14 Brillanten,zus. 0,14
Akoya-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7,3 mm und 14 Brillanten,zus. 0,14 ct W/SI, L. 27,5 mm, 6,6 g ...[more]
Akoya-Brillant-Ohrclips GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 18 Brillanten, zus.0,18 ct l.
Akoya-Brillant-Ohrclips GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm und 18 Brillanten, zus.0,18 ct l.get.W/SI, L. 19 mm, 6,6 g ...[more]
Akoya-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 8 mm, 2,2 g ...[more]
Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 7 mm und 4 Diamanten,zus. 0,02 ct
Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 7 mm und 4 Diamanten,zus. 0,02 ct l.get.W/SI, L. 16 mm, 4,1 g ...[more]
Tansanit-Brillant-Ring GG 375/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Tansanit 8 x 6 mm undBrillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 59, 3,0 g ...[more]
Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000 mit je einem runden Smaragd- und Saphir-Cabochon 3,6 mm, RG57, 17,2
Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000 mit je einem runden Smaragd- und Saphir-Cabochon 3,6 mm, RG57, 17,2 g ...[more]
Aquamarin-Ring GG 333/000 mit 31 im Brillantschliff fac. Aquamarinen 3,8 - 3,5 mm, RG 56,5,7 g
Aquamarin-Ring GG 333/000 mit 31 im Brillantschliff fac. Aquamarinen 3,8 - 3,5 mm, RG 56,5,7 g ...[more]
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 5 mm und 64 Brillanten,zus. 1,0 ct
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 5 mm und 64 Brillanten,zus. 1,0 ct W/SI-PI, RG 57, 8,0 g ...[more]
Kunzit-Ring GG 585/000 mit einem triangleförmig fac. Kunzit 13 mm, RG 59, 7,3 g ...[more]
Brillant-Ring GG 750/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, RG 55, 13,1 g ...[more]
Bergkristall-Ring GG 333/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Bergkristall 26 x 13 mm, RG54, 10,6 g
Bergkristall-Ring GG 333/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Bergkristall 26 x 13 mm, RG54, 10,6 g ...[more]
Aquamarin-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 feinen, oval fac. Aquamarinen 11 x 9 mm in guterFarbe und sehr
Aquamarin-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 feinen, oval fac. Aquamarinen 11 x 9 mm in guterFarbe und sehr guter Reinheit, L. 11 mm, 5,3 g ...[more]
Turmalin-Ring WG 750/000 mit einem Turmalin 3,12 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, RG53, 2,8 g
Turmalin-Ring WG 750/000 mit einem Turmalin 3,12 ct in sehr guter Farbe und Reinheit, RG53, 2,8 g ...[more]
Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten 0,50 ct, zus. 1,0 ct TW/VVS-VSund 68
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VVS, RG 59, 10,2 g ...[more]
Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit Brillanten, zus. 3,84 ct TW/VS, ( 3,84 punziert ), L.43 mm,
Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit Brillanten, zus. 3,84 ct TW/VS, ( 3,84 punziert ), L.43 mm, 13,2 g ...[more]
Tahiti-Set GG 750/000 mit 3 barocken Tahitiperlen 11,5 - 10 mm, Anhänger L. 28 mm,Ohrringe L. 32 mm,
Tahiti-Set GG 750/000 mit 3 barocken Tahitiperlen 11,5 - 10 mm, Anhänger L. 28 mm,Ohrringe L. 32 mm, 13,1 g ...[more]
Movado Series 800 Herrenarmbanduhr Stahl, Quartz, läuft, Gehäuse-Nr.14-1-20-1091/10553817, Lünette
Konvolut 2 Ringe, 1x GG 750/000 mit 13 rund fac. weißen Edelsteinen, RG 54, 3,1 g, 1x GG585/000
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem im Antikschliff fac. Saphir 10 x 8mm, 3,5
Brillant-Designer-Armspange GG 585/000 mit einem Brillanten 0,30 ct TW-W/VVS-VS, B. 18 mm,innen 63 x
Wempe Brillant-Armreif GG 750/000 mit 464 Brillanten, zus. 2,20 ct TW/Lupenrein,Kastenschließe mit 2
Brillant-Armreif GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, Kastenschließe mitSI-Acht, innen
Brillant-Armreif GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS-SI, Kastenschließe mitSI-Acht, innen 61,5 x 55 mm, 16,1 g ...[more]
Wempe Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 40 Brillanten, zus. 1,10 ct TW/VS, mitangefertigter Dornschließe, L. 19,5 cm, 76,7 g ...[more]
Krokodil-Tsavorith-Brillant-Armspange RG/WG 750/000 mit 2 rund fac. Tsavorithen, zus. 0,24ct in sehr
Lapislazuli-Panzerarmband GG 585/000 mit 5 ovalen Lapislazuli-Cabochons 10 x 8 mm,Kastenschließe mit
Lapislazuli-Panzerarmband GG 585/000 mit 5 ovalen Lapislazuli-Cabochons 10 x 8 mm,Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,0 cm, 35,1 g ...[more]
878 Los(e)/Seite