- 15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. (42)
- 19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. J (180)
- Fayencen, Fliesen (31)
- Glas (12)
- Möbel, Lampen, Teppiche (5)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (95)
- Münzen, Medaillen (22)
- Porzellan (48)
- Schmuck (190)
- Silber (118)
- Skulpturen (42)
- Uhren (21)
- Varia (65)
- Worpsweder und norddeutsche Künstler (356)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (524)
- Jewellery (183)
- Prints (122)
- Silver & Silver-plated items (118)
- Collectables (106)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (28)
- Watercolours (24)
- Ceramics (23)
- Coins (22)
- Books & Periodicals (13)
- Glassware (12)
- Furniture (4)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Chinese Works of Art (1)
1227 Los(e)/Seite
Rauchtopas-Brosche GG 375/000 mit einem oval fac. Rauchtopas 20 x 15 mm, L. 40 mm, 12,1 g
Rubin-Blattbrosche GG 750/000 mit rund fac. Rubinen, L. 52 mm, 4,7 g
Multicolor-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Smaragdcabochon 7 x 5 mm, runde Rubincabochons3 mm in
Portrait-Brosche RG 585/000 Motiv Männerbüste, D. 36 mm, 11,7 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 18,5 x 13,5 mm in sehr guter Farbe,RG 61, 10,5
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 18,5 x 13,5 mm in sehr guter Farbe,RG 61, 10,5 g ...[more]
Brillant-Ring RG/WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 55, 6,0 g
Akoya-Brosche GG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 5,7 mm, L. 34,4 mm, 8,2 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI und Diamanten, zus. 0,16 ct,RG 57, 7,3
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI und Diamanten, zus. 0,16 ct,RG 57, 7,3 g ...[more]
Münz-Anhänger/Brosche GG/WG 750/000 1 Dukat GG 980/000 Deutschland/Ägypten Aureus Magnus1961, D.
Münz-Anhänger/Brosche GG/WG 750/000 1 Dukat GG 980/000 Deutschland/Ägypten Aureus Magnus1961, D. 18,2 mm, L. 33,6 mm, 11,0 g ...[more]
Akoya-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Akoyaperlen 6,5 - 5,5 mm und 2 Brillanten, zus.0,35 ct W/
Akoya-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Akoyaperlen 6,5 - 5,5 mm und 2 Brillanten, zus.0,35 ct W/VS-SI, RG 61, 7,2 g ...[more]
Brillant-Schleifenbrosche GG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, L. 37,6 mm, 10,6g ...[more]
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6 mm, RG 56, 11,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,36 ct l.get.W./SI, RG 61, 2,7 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubincabochon in guter Farbe 9,5 x 7,5 mm, RG 58,9,4 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubincabochon in guter Farbe 9,5 x 7,5 mm, RG 58,9,4 g ...[more]
Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Saphircabochon 5,5 x 4 mm in guter Farbeund 10
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,81 ct l.get.W.-get.W./VS-SI, RG 59,6,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,81 ct l.get.W.-get.W./VS-SI, RG 59,6,0 g ...[more]
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 oval fac. Rubinen 5 x 3,5 mm in sehr guten Farben undBrillanten, zus. 0,10 ct W/P1, RG 56, 5,8 g ...[more]
Akoya-Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 7,5 mm, rund fac.Rubine 2 mm
Akoya-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6 mm und 6 Diamanten, zus.0,12 ct W/
Akoya-Diamant-Ring WG 750/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6 mm und 6 Diamanten, zus.0,12 ct W/SI, RG 58, 5,2 g ...[more]
Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten und 8 Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W-W/VS-SI,RG 55, 4,8
Brillant-Ring WG 750/000 mit 3 Brillanten und 8 Diamanten, zus. 0,45 ct l.get.W-W/VS-SI,RG 55, 4,8 g ...[more]
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VVS-SI, D. 18,5 mm, 7,4g, mit
Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,48 ct l.get.W./P1, RG 56, 4,2 g
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Rubin 5 mm in sehr guter Farbe und 6Brillanten,
Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,10 ct l.get.W-W/SI-P1, RG 57, 5,9 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 rund fac. Rubinen 3 mm in sehr guten Farben und einemBrillanten
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 rund fac. Rubinen 3 mm in sehr guten Farben und einemBrillanten 0,10 ct l.get.W/P1, RG 54, 3,0 g ...[more]
Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit rund und oval fac. Saphiren in Blau, Pink, Gelb und Weiß, RG57, 9,4 g
Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit rund und oval fac. Saphiren in Blau, Pink, Gelb und Weiß, RG57, 9,4 g ...[more]
Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,65 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, RG 54, 6,4g, mit
Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,65 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, RG 54, 6,4g, mit Zertifikat ...[more]
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct TW/VSI, einem oval fac. Rubin und 3farbigen
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,30 ct W/SI, RG 60, 7,3 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 4 Diamanten, zus. 0,13 ct l.get.W/SI,RG 59, 5,2
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 4 Diamanten, zus. 0,13 ct l.get.W/SI,RG 59, 5,2 g ...[more]
Smaragd-Diamant-Armband GG 585/000 mit 11 oval fac. Smaragden 3,5 x 2,5 in sehr guterFarbe und
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 9 x 7 mm in sehr guter Farbeund 42
Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit zwei oval fac. Smaragden 5,5 x 4 mm und 12Brillanten,
Smaragd-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 8,6 x 6,6 mm in sehrguter Farbe
Smaragd-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem fac. Smaragd 17,4 x 12 mmin guter
Smaragd-Brillant-Ring WG 590/000 mit einem fac. Smaragd 0,42 ct in sehr guter Farbe undReinheit
Smaragd-Diamant-Anhänger WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd in einem lebhaften Grün(l. best.)
Rubin-Brillant-Collier WG 585/000 mit 8 rund fac. Rubinen 3 mm in sehr guter Farbe undReinheit sowie
Rubin-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 15 navetteförmig fac. Rubinen, zus. 2,44 ct in sehrguten
Rubin-Brillant-Ring Platin 900/000 mit einem sehr guten im Smaragdschliff fac. Rubin 1,08ct in einem
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct W/VS, RG 59, 4,4 g
Brillant-Ring Platin mit 15 Brillanten, zus. 1,35 ct und 8 Diamanten, zus. 0,12 ctfeinesWeiß-Weiß(
Set WG 585/000 Collier, L. 43,5 cm und Armband, L. 18,7 cm, mit Kastenschließe undSI-Acht, 46,4 g
Set WG 585/000 Collier, L. 43,5 cm und Armband, L. 18,7 cm, mit Kastenschließe undSI-Acht, 46,4 g ...[more]
Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,8 ct TW-W/VS, L. 17,7 cm, mitKastenschließe und 2
Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,8 ct TW-W/VS, L. 17,7 cm, mitKastenschließe und 2 SI-Achten, 15,5 g ...[more]
Akoya-Brillant-Collier WG 750/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 7,6 mm und Brillanten,zus. 0,22
Aquamarin-Diamant-Brosche WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 22,34 x15,4 x 10,2
Altschliffbrillant-Stabnadel WG 333/000 mit 5 Altschliff-Brillanten, zus. 1,81 ctfeinesWeiß-l.get.
Art Déco Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit Altschliffdiamanten, 1x 0,60 ct, 2x 0,40ct, und
Rubin-Emaille-Orientperlen-Miniatur-Ei, Russland, GG/RG 585/000 (punziert 56) und Silber,mit 2
Opal-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten ovalen Milchopalcabochon 10,6 ct, 18 x13 mm
Tansanit-Collier mit 64 exzellenten Tansanitrondellen D. 14 - 8 mm in exzellenter Farbeund Reinheit,
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ctweiß-l.get.Weiß(H-I)/lupenrein-VVS, L. 14
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,70 ct l.get.Weiß(I-J)/lupenrein-VVS, RG55, 6,31
Multicolor-Armband GG 585/000 mit fac. verschiedenfarbigen Edelsteinen 5 - 2 mm, mitKastenschließe
1227 Los(e)/Seite