- 15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. (61)
- 19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. J (200)
- Fayencen, Fliesen (35)
- Ikonen (30)
- Möbel, Lampen, Teppiche (10)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (53)
- Porzellan (15)
- Schmuck (150)
- Silber (132)
- Skulpturen (52)
- Uhren (24)
- Varia (54)
- Worpsweder und norddeutsche Künstler (206)
1022 Los(e)/Seite
Opal-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal 28 x 11 mm mit sehr gutemFarbenspiel
Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal 19 x 12 mm mit sehr gutemFarbenspiel und
Opal-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Milchopal 19 x 12 mm mit sehr gutemFarbenspiel und 26 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 53, 9,2 g
Opal-Ring GG 585/000 mit einer ovalen Opaltriplette 12 x 7 mm mit gutem Farbenspiel, RG61, 11,2 g
Opal-Anhänger WG 750/000 mit einem feinen Matrixopal 48 x 24 mm mit gutem Farbenspiel, L.52 mm, an
Milchopal-Cabochon-Paar 14 x 10 mm mit sehr gutem Farbenspiel, Unterseite l. best.
Milchopal-Cabochon 17 x 12 mm mit sehr gutem Farbenspiel
Weißer Onyx-Diamant-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit weißen gravierten Onyxplatten 11 mm,D. 13 mm,
Türkis-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten natürlichen Türkiscabochon 14,31 ct,D. 17 mm
Altschliff-Diamant-Schlangen-Ring GG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ctW/SI, RG 71,
Altschliff-Diamant-Schlangen-Ring GG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ctW/SI, RG 71, 52,8 g
Saphir-Brillant-Herz-Anhänger GG/WG 750/000 mit 56 rund fac. gelben Saphiren, zus. 3,08 ctin sehr
Brillant-Armreif GG/WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, Kastenschließe, innen60 x 50 mm,
Brillant-Armreif GG/WG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, Kastenschließe, innen60 x 50 mm, B. 7 mm, 22,4 g
Smaragd-Brillant-Armreif GG 750/000 mit 9 rund fac. hochfeinen Smaragden, zus. 0,86 ct insehr
Brillant-Clipohrstecker WG/GG/RG 750/000 mit 208 Brillanten, zus. 2,288 ct TW/VVS, L. 19mm, B. 9 mm,
Brillant-Clipohrstecker WG/GG/RG 750/000 mit 208 Brillanten, zus. 2,288 ct TW/VVS, L. 19mm, B. 9 mm, 12,5 g, hochwertige Goldschmiedearbeit
Wappen-Herren-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit geschnittenenm Wappen und innen Granvur1830, RG
Wappen-Herren-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit geschnittenenm Wappen und innen Granvur1830, RG 69, 10,2 g
Brillant-Ring GG/WG/RG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,70 ct TW/VS, RG 58, 13,9 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd, zus. 1,61 ct in guterFarbe
Smaragd-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit je einem feinen fac. Smaragdtropfen, zus.0,64 ct in
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd 1,15 ct in guter Farbeund
Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen fac. Smaragd 0,54 ct in sehr guter Farbeund 8
Smaragd-Brillant-Perlengeflechtarmband mit Schließe WG 750/000 besetzt mit 3 fac.hochfeinen fac.
Orientperlen-Brillant-Armband mit Schließe und Stegen WG/GG 750/000 besetzt mit 17Brillanten, zus.
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer feinen Akoyaperle 8,5 mm und 6Brillanten, zus. 0,
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer feinen Akoyaperle 8,5 mm und 6Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, RG 56, 6,7 g
Akoyaperlen-Diamant-Brosche Platin mit einer feinen Akoyaperle 9,5 mm und Diamanten, L. 71mm, 6,75
Akoyaperlen-Diamant-Brosche Platin mit einer feinen Akoyaperle 9,5 mm und Diamanten, L. 71mm, 6,75 g
Akoyaperlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16ct W/SI,
Akoyaperlen-Brillant-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm und 2 Brillanten, zus. 0,16ct W/SI, RG 52, 3,3 g
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer feinen Akoyaperle 8 mm einem Brillanten0,15 ct W/
Akoyaperlen-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einer feinen Akoyaperle 8 mm einem Brillanten0,15 ct W/SI, RG 53, 9,7 g
Jade-Brillant-Akoyaperlen-Armband mit Schließe und Zwischenstegen WG 585/000 mit 2Jadeelementen 10 x
Akoyaperlen-Brillant-Brosche WG 585/000 mit Akoyaperlen 4 mm und einem Brillanten 0,03 ctW/SI, L. 43
Akoyaperlen-Brillant-Brosche WG 585/000 mit Akoyaperlen 4 mm und einem Brillanten 0,03 ctW/SI, L. 43 mm, 11,8 g
Saphir-Brillant-Perlenclip WG 585/000 mit rund fac. Saphiren und 4 Brillanten, zus. 0,12ct W/SI,
Saphir-Brillant-Perlenclip WG 585/000 mit rund fac. Saphiren und 4 Brillanten, zus. 0,12ct W/SI, L. 25 mm, 5,0 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. excellenten Saphir 1,0 ct in einemleuchtenden,
Blautopas-Diamant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit je einem oval fac. Blautopas 12 mm inguter
Saphir-Altschliff-Diamant-Ring Schlange GG 585/000 mit einem fac. syn. Saphir 3 mm inguter Farbe und
Lapislazuli-Brillant-Manschettenknöpfe WG 585/000 mit je einer Lapislazuli-Platte 12 x 12mm und 24
Lapislazuli-Brillant-Manschettenknöpfe WG 585/000 mit je einer Lapislazuli-Platte 12 x 12mm und 24 Brillanten, zus. 1,2 ct W/SI, L. 20 mm, 26,8 g
Altschliff-Diamant-Anhänger Kreuz GG 585/000 mit 5 rund fac. Farbsteinen 3 mm und einemAltschliff-
Altschliff-Diamant-Anhänger Kreuz GG 585/000 mit 5 rund fac. Farbsteinen 3 mm und einemAltschliff-Diamanten 0,20 ct W/SI, L. 36 mm, 4,3 g
Korallen-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Korallencabochon 17 x 11 mm in guter Farbe, RG57, 6,3 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 103 Brillanten, zus. 0,49 ct W/VS, RG 55, 7,1 g
Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,63 ct W/VSI, L. 26 mm, 4,8 g
Mandarin-Granat-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Mandarin-Granat5,85 ct in
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct, W/SI, RG 57, 11,4 g
Citrin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. natürlichen Citrin 4,24ct in
Amethyst-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem excellenten rund fac. natürlichen Amethyst2,77 ct in
Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,80 ct W/VS, mit Karabiner, L. 42cm, 16,2 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem großen Saphircabochon 12,0 ct in dunklerFarbe (minimale
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten Saphircabochon 7,75 ct, 12,85 x 9,95mm, in
Onyx-Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit fac. Onyxelementen und Altschliff-Diamanten,zus. 2,0 ct
Onyx-Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit fac. Onyxelementen und Altschliff-Diamanten,zus. 2,0 ct l.get.Weiß-Weiß/VS-SI, D. 30 mm, 10,7 g
Smaragd-Altschliff-Brillant-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem excellenten natürlichen4-eckig fac.
Altschliff-Brillant-Ring RG/WG 585/000 mit 2 Altschliff-Brillanten, 1,23 und 1,11 ct, zus.2,34 ct
Altschliff-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Brillant 0,93 ctWeiß-l.get.Weiß(H-J)/SI,
Altschliff-Brillant-Nadel GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Brillant 0,68 ct Weiß(H)/SI,L. 62 mm,
Altschliff-Brillant-Nadel GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Brillant 0,68 ct Weiß(H)/SI,L. 62 mm, 2,0 g
Tahitiperlen-Strang mit 37 excellenten leicht multicolorfarbigen Tahitiperlen 15,5 - 10 mmim Verlauf
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten fac. Tansanit 3,27 ct inexcellenter Farbe
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten tropfenförmig fac., sehr feinenTansanit 4,
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten oval fac. Tansanit 3,38 inexcellenter
Tansanit-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Tansanit 1,02 ct, 8 x 6 mm insehr guter
Tahitiperlen-Strang mit 29 sehr guten leicht multicolorfarbigen barocken Tahitiperlen 13 -10 mm im
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 5,01 ct in guter Farbeund Reinheit
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,90 ct in guter Farbe und 55Diamant-
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,90 ct in guter Farbe und 55Diamant-Baguettes, zus. 0,95 ct W/VS, RG 56, 7,7 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,11 und Diamant-Baguettes, zus. 1,68 ctW/VS, RG 54,
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,11 und Diamant-Baguettes, zus. 1,68 ctW/VS, RG 54, 9,4 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 156 Diamant-Baguettes, zus 1,69 ct und 22 Brillanten, zus.0,12 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 156 Diamant-Baguettes, zus 1,69 ct und 22 Brillanten, zus.0,12 ct W/VSI-SI, RG 54, 12,3 g, ehemal. UVP. Euro 11.600,-
Südseeperlen-Collier mit Fa. Nittel-Patentschließe in einer Südseeperle, 36 sehr feineSüdseeperlen
1022 Los(e)/Seite