- 15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. (52)
- 19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. J (215)
- Gemälde Varia (29)
- Ikonen (39)
- Möbel, Lampen, Teppiche (26)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (77)
- Porzellan (36)
- Schmuck (149)
- Silber (116)
- Skulpturen (64)
- Uhren (17)
- Varia (80)
- Worpsweder und norddeutsche Künstler (160)
1060 Los(e)/Seite
Brillant-Schmuckset WG 585/000 mit fancybrown Brillanten, zus. 2,5 ct und Brillanten, zus.0,40 ct
Brillant-Collier WG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht,L. 45
Brillant-Collier WG 585/000 mit einem Brillanten 0,23 ct W/SI, Kastenschließe mit SI-Acht,L. 45 cm, 17,6 g, mit Expertise
Collier und Armband WG 585/000 mit Karabiner, L. 43 und 19 cm, 35,6 g
Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,20 ct W/VS-SI, mit Kastenschließeund SI-
Brillant-Collier GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,20 ct W/VS-SI, mit Kastenschließeund SI-Acht, L. 45 cm, 23,0 g ...[more]
Brillant-Collier WG 585/000 mit 21 Brillanten, zus. 0,68 ct W/VSI und 3 Diamant-Baguettes,zus. 0,
Armband WG 585/000, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 20 mm, L. 19 cm, 64,8 g
Niessing-Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VVS, RG 61, 9,6 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 25 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 55, 9,2 g
Saphir-Tsavorit-Ring GG 585/000 mit einem feinen fac. Saphir 6 x 4 mm und 8 fac. feinenTsavoriten in
Saphir-Tsavorit-Ring GG 585/000 mit einem feinen fac. Saphir 6 x 4 mm und 8 fac. feinenTsavoriten in sehr guter Farbe, RG 54, 5,2 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,26 ct feines Weiß(G)/lupenrein, RG 56, 5,4g, mit
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,26 ct feines Weiß(G)/lupenrein, RG 56, 5,4g, mit Schmuckpass 10/92 über DM 7.450,-
Brillant-Ohrclips GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,96 ct feines Weiß(F)/lupenrein, L. 20mm, 11,8 g,
Brillant-Ohrclips GG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,96 ct feines Weiß(F)/lupenrein, L. 20mm, 11,8 g, mit Schmuckpass 10/92 über DM 6.780,-
Saphir-Aquamarin-Clipohrstecker GG 750/000 mit je einem feinen fac. Aquamarin 7 x 5 mm und3 fac.
Brillant-Brosche WG 750/000 mit 17 Brillanten und 8 Diamanten, zus. 1,10 ct feinesWeiß-Weiß(G-H)/
Rubin-Brillant-Brosche/Anhänger WG 585/000 mit einem fac. Rubinen in guter Farbe undReinheit,
Rubin-Brillant-Brosche WG 750/000 mit 9 tropfenförmig fac. Rubinen, zus. 1,37 ct in sehrguter
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen ovalen Saphircabochon 3,17 ct in guterFarbe und 2
Tamara Comolli Signature Ohrstecker RG 750/000 L. 12 mm, 4,7 g, mit Bucherer Rechnung08/2013 über
Tamara Comolli Signature Ohrstecker RG 750/000 L. 12 mm, 4,7 g, mit Bucherer Rechnung08/2013 über Euro 1.400,-
Tamara Comolli Signature Armband RG 750/000 Mittelteil mit Brillanten, zus. 0,11 ct TW(F)/VS, L.
Tamara Comolli Signature LAC Paveline Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct TW(F)/VS, RG
Tamara Comolli Drop Hoops Creolen WG 750/000 L. 23 mm, B. 5 mm, 12,8 g und passendeSwiss-Blautopas-
Munsteiner-Citrin-Brillant-Collier GG 750/000 mit einem ovalen feinen Citrin mitMunsteinerschliff,
Ole Lynggaard Einhänger Sweet Drop charm WG 750/000 mit einem grünen Quarz 12 x 11 mm undeinem
Brillant-Brosche WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,50 ct TW-W/VS-SI, L. 66 mm, 15,8 g
Brillant-Brosche WG 750/000 mit 100 Brillanten, zus. 2,10 ct TW-W/VS-SI, L. 66 mm, 15,8 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 feinen oval fac. Smaragden, zus. 1,36 ct in guterFarbe und
Smaragd-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit je einem feinen oval fac. Smaragdtropfen,zus. 0,64 ct
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd 1,15 ct in guter Farbeund
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen oval fac. Smaragd, zus. 1,61 ct in guterFarbe
Achat-Gemmen-Medaillon-Anhänger ca. 1850, GG 585/000 ungest., gepr., mit einer sehr feingeschnitzten
Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 Russland um 1900, punziert 56, mit einemAltschliff-Diamanten
Altschliff-Diamant-Ring RG/WG 585/000 Russland um 1900, punziert 56, mit einemAltschliff-Diamanten 1,10 ct W/PI, RG 54, 3,7 g
Altschliff-Diamant-Armreif GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/VVS,Kastenschließe
Altschliff-Diamant-Armreif GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/VVS,Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 56 x 48 mm, 14,8 g
Altschliff-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ctW/SI, L. 15
Altschliff-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ctW/SI, L. 15 mm, 2,6 g
Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger GG 585/000 mit Altschliff-Diamanten 0,50 ctl.get.W/VVS und
Altschliff-Diamant-Brosche/Anhänger GG 585/000 mit Altschliff-Diamanten 0,50 ctl.get.W/VVS und Diamantrosen, L. 44 mm, 10,4 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,36 ct Weiß/lupenrein, RG 56, 10,8 g,mit Expertise
Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem Turmalincabochon 10 x 8 mm in sehr guter Farbe, RG 54,10,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 60, 7,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,58 ct W/SI, RG 56, 7,8 g
Wappenring GG 750/000 mit einem Wappen, RG 53, 6,0 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG57, 3,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct W/SI, RG 56, 7,0 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit Brillanten, zus. 2,20 ct TW/VS, RG 57, 10,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit Brillanten, zus. 1,20 ct W/SI, RG 55, 7,2 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 2,0 ct W/SI, RG 63,13,6 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 2,0 ct W/SI, RG 63,13,6 g ...[more]
Rubin-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen oval fac. Rubin 7 x 5 mm in sehr guterFarbe
Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem Brillanten, zus. 0,519 ct W/SI, L. 17 mm, 3,0 g
Citrin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 20 x 15 mm in sehrguter Farbe und
Citrin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 20 x 15 mm in sehrguter Farbe und Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 60, 13,0 g
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 3 oval fac. Rubinen 6 - 5 mm und Brillanten, zus.0,50 ct W/SI,
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 3 oval fac. Rubinen 6 - 5 mm und Brillanten, zus.0,50 ct W/SI, RG 54, 7,0 g ...[more]
Peridot-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 10 x 8 mm in sehr guter Farbe,RG 54, 16,2
Peridot-Ring GG 750/000 mit einem feinen oval fac. Peridot 10 x 8 mm in sehr guter Farbe,RG 54, 16,2 g
Madeira-Citrin-Manschettenknöpfe GG 585/000 mit jeweils 2 Madeira-Citrincabochons 10 mm,8,0 g
Rubin-Clipanhänger GG 585/000 mit einem feinen Rubincabochon 21 x 14 mm, L. 33 mm, 9,0 g
Morganit-Brillant-Anhänger RG 750/000 mit einem excellenten fac. Morganit 9,72 ct inexcellenter
Tahitiperlen-Strang mit 24 sehr feinen barocken silbergrauen Tahitiperlen 14 - 12 mm mitexcellentem Lüster, L. 41 cm, 97,3 g ...[more]
Altschliff-Diamant-Ring Platin mit 14 Altschliff-Diamanten und 2 Diamant-Navettes, zus.0,80 ct get.
Altschliff-Diamant-Ring Platin mit 14 Altschliff-Diamanten und 2 Diamant-Navettes, zus.0,80 ct get.Weiß-Weiß/VS-SI, RG 56, 5,2 g
Südseeperl-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit jeweils einer feinen tropfenförmigenSüdseeperle 14 x 9
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem excellenten tropfenförmig fac., sehr feinenTansanit 4,
Brillant-Ring WG 750/000 mit 156 Diamant-Baguettes, zus 1,69 ct und 22 Brillanten, zus.0,12 ct W/
1060 Los(e)/Seite