LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Weingarten/Baden
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Ringstraße 67, Weingarten/Baden, 76356, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)175 1539329

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Gemälde & Mischtechniken (47)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
47 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 47 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert.Beac...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert.Beac...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert.Beac...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Oben links signiert.Beacht...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert.Beac...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten rechts signiert.Beac...

Joachim Czichon, Mischtechnik auf Papier, unter Glas gerahmt, ca. 70 cm x 100 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert.Beac...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 140 cm x 200 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Rechts unten signiert und datiert 1994.Beachten...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 100 cm x 140 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert und datiert 1998.Beachten...

Joachim Czichon, Öl/Acryl auf Leinwand, ca. 220 cm x 140 cmWunderschönes Werk von Joachim Czichon. Unten mittig signiert und datiert 1999.Beachten...

Gloria Friedmann, 1995, Objektkunst mit Spinat hinter Doppelgas, Maße: ca. 95 cm x 95 cmGuter Zustand. Spannendes Exponat. Beachten Sie unsere Ver...

Bożenna Biskupska, Öl/Acryl auf Leinwand, Jahr 1991 Maße: ca.: 120 cm x 150 cmSchönes Exponat. Leinwand mit Schattenfugenrahmen, farblich abgestim...

Andre Zickert, Leinwand, Maße: ca.: 150 cm x 150 cmWunderschönes Exponat vom Künstler in einem Top Zustand.Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Mogen Felder, Leinwand Mix Technik, hinter Acrylkasten, Maße: ca.: 96 cm x 136 cmSchönes Exponat. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Mogen Felder, Leinwand Mix Technik, hinter Acrylkasten, Maße: ca.: 200 cm x 160 cmSchönes Exponat. Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Anthonie Sas 2006, Mixtechnik, Maße: ca.: 89 cm x 59 cmSchönes Bild mit SchattenfugenrahmenBeachten Sie unsere Versandbedingungen.

Anthonie Sas 2006, Mixtechnik, Maße: ca.: 87 cm x 54 cmBeachten Sie unsere Versandbedingungen.

Los 83

Wolf Vostell

Wolf Vostell, Original Collage Fiesta handsigniert, unter Glas gerahmt, Größe: ca. 60 cm x 49 cm

Los 85

Wiesner 1988

Wiesner Öl/Aryl auf Leinwand signiert Rückseite Größe: ca. 90 cm x 210 cm aus dem Jahr 1988

Andekow "Gallus Gigantus" 1976 Gemälde in einem sehr guten Zustand, Maße inklusive Rahmen: ca.: 57 cm x 72 cm

B. Erber „Klein Venedig Bruchsal“ Gemälde, ca. 52 cm x 102 cmRahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv.Beachten Sie u...

B. Erber „Hambrücker Forst“ Gemälde, ca. 52 cm x 102 cmRahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv.Beachten Sie unsere ...

B. Erber „Ohne Titel“ Gemälde, ca. 31 cm x 37 cmRahmen hat einige Gebrauchsspuren, Gemälde intakt, wunderschönes Motiv.Beachten Sie unsere Versand...

Johann Jungblut „Ohne Titel“ ca. 65 cm x 95 cm Das Gemälde befindet sich in einem Top Zustand. Wurde fachlich top restauriert. Bei diesem Gemälde ...

H. Melkus "Ohne Titel", Größe: 44 cm x 50 cmWunderschönes Gemälde, in einem Top Zustand.Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Thauer "Altwasser im Isartal" Größe: ca. 50 cm x 50 cmWunderschönes Gemälde, in einem Top Zustand.Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Claudia Eisele (zeitgenösische Künstlerin) "Halb 12erle" 3D Kunst, Acryl, Größe: 21 cm x 30 cm inkl. Zertifikat

Kleines Konvolut 7 Bilder von 12 cm x 15 cm bis 15 cm x 20 cmVerschiedene Künstler, verschiedene Techniken, vorwiegend Ansicht von Karlsruhe und U...

Kleines Konvolut 6 Bilder von 32 cm x 38 cm bis 40 cm x 50 cmVerschiedene Künstler, verschiedene Techniken, vorwiegend Ansicht von Karlsruhe und U...

Mappe mit 7 Werken von Maria OrlowaGröße: 4 St. 60 cm x 80 cm ; 3 St. 63 cm x 81 cmSchöne Motive, vorwiegend Grötzingen (Karlsruhe)Beachten Sie un...

Maria Orlowa, Motiv, Grötzingen, Größe: 62 cm x 81 cmSchöne Motiv hinter Glas gerahmt.Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Maria Orlowa, Motiv, Grötzingen, Größe: 62 cm x 81 cmSchöne Motiv hinter Glas gerahmt.Beachten Sie unsere Versandbedingungen.

Loading...Loading...
  • 47 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose