- Druckgrafiken & Multiples (32)
- Gemälde & Mischtechniken (27)
- Skulpturen (15)
- Sonstiges (8)
- Lampen (3)
- Porzellan (3)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Keramik, Fayencen (2)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (2)
- Aquarelle (1)
- Großuhren (1)
- Metalle (1)
- Möbel (1)
- Schmuck (1)
- Varia (1)
- Wissenschaftliche Instrumente (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
102 Los(e)/Seite
Candace Carter "Tanne" Radierung limitiert: 19/50 zeitgenösische Künstlerin aus Karlsruhe, unter Glas gerahmt, Größe: ca. 17 cm x 42 cm
Candace Carter "Katze" Radierung limitiert: 2/20 zeitgenösische Künstlerin aus Karlsruhe, unter Glas gerahmt, Größe: ca.21 cm x 27 cm
Konvolut 5 Bilder von 15 cm x 17 cm bis 24 cm x 30 cm alle inklusive Rahmen, Acryl und Öl, Künstler unbekannt
Giuseppe Bertolini Ölgemälde in einem sehr guten Zustand "Blumen und Obst Stillleben" inklusive Rahmen, Größe: ca.: 58 cm x 78 cm
Giuseppe Bertolini Ölgemälde mit kleinen Leinwandschaden "Obst Stillleben" inklusive Rahmen, Größe: ca.: 78 cm x 58 cm
Bernard Buffet "Tulpen"
Unbekannter Künstler, Maritimes Motiv, Gemälde, schöner Rahmen, Größe: ca. 62 cm x 52 cm
Unbekannter Künstler, eventuell Palmu Gemälde mit Spachteltechnik Größe ca. 90 cm x 80 cm
Fantuzzi Ölgemälde
Fantuzzi Ölgemälde "Ohne Titel" Größe ca.: 79 cm x 59 cm
Fantuzzi Ölgemälde
Zaidenstadt
Zaidenstadt 4 Zeichnungen, 1 hinter glas gerahmt, papier gebräunt, 3 Lose teilweise gebräunt
Gemälde "Saxophonespieler", Unbekannter Künstler, Größe: ca. 85 cm x 84 cm
Gemälde "Saxophon u. eventuell Tina Turner", Unbekannter Künstler, Größe: ca. 80 cm x 100 cm
Toni Riss
Gemälde von Toni Riss Konvolut 8 Stück teilweise unter Glas gerahmt Größe: ca. von 29 cm x 29 cm bis 53 cm x 70 cm
Miró, Joan
Peter Phillips
Georg Nachtsheim
Georg Nachtsheim, Original Zeichnung aus dem Jahr 2002, Größe: ca. 51 cm x 38 cm
Joerg Efferth
Joerg Efferth, Löwenzahn-Champagnerkürbel Öl auf Leinwand, Größe: ca. 116 cm x 176 cm
Theo Greiner, Spiel der Kräfte signiert Öl Mix Media auf Leinwand Größe: ca. 105 cm x 115 cm
Wiesner 1988
Wolf Vostell
Joachim Czichon
Joachim Czichon "Huldigung an das Auge Acryl" Größe: ca. 115 cm x 165 cm Wird am Samstag wieder aktiviert.
Vincenzo Laricchia
Vincenzo Laricchia, Gemälde, in Barocken Rahmen, 69 cm x 49 cm
Konvolut vier kleiner Grafiken, Radierungen und Original, verschiedene Künstler
Erich Reilig
Erich Reilig Acryl und Kreide auf Leinwand 1993/94 Größe: ca. 110 cm x 150 cm
Unbekannter Künstler, Gemälde auf Holz "Waldmotiv" Größe: ca. 30 cm x 52 cm
Wunderschönes Gemälde
Wunderschönes Gemälde, Leinwand intakt, Künstler unbekannt, Größe: 117 cm x 95 cm
Unbekannter Künstler, Gemälde Gebirgslandschaft, Größe: ca. 82 cm x 62 cm
Unbekannter Künstler, Schwarze Schiffe auf rotem Grund von 1961, unter Glas gerahmt, Größe: ca. 43 cm x 53 cm
nach Matisse, Henri, Lithographie "Wasserträger" unter UV-Schutzglas gerahmt, Größe: ca. 45 cm x 55 cm
nach, Joan Miró, Lithographie im Druck signiert, Glas weißt äußerlich einige Flecken auf, Größe: ca. 33 cm x 39 cm
Michael Sauer 3 Radierungen
Chritian Megert 3 Grafiken
Hans Jürgen Schulte 2 Grafiken, Größe: je ca. 69 cm x 84 cm
Claudia Eisele (zeitgenösische Künstlerin) "kleiner Gruß" 3D Kunst, Acryl, Größe: 15 cm x 20 cm inkl. Zertifikat
Karlheinz Overkott
"Se Graphie" 6/15 aus dem 1975 (Seriegraphie), Größe: ca. 60 cm x 47 cm
Heinrich Klumbies
"Stuhl braun" 126/250 Lithographie Größe: ca. 40 cm x 60 cm
Antonie Andivero
nach, Salvador Dali
nach, Salvador Dali
nach, Salvador Dali
nach, Salvador Dali
nach, Salvador Dali
Jörg Immendorf Lithographie
"Next Skulptur" 1985, Größe: ca. 40 cm x 50 cm
Jörg Immendorf Lithographie
Jörg Immendorf Lithographie
"Singer der Panzer" 1985, Größe: ca. 40 cm x 50 cm
102 Los(e)/Seite