8 Los(e)/Seite
2 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. Gesamt-Gew.98,3g, dünnwandig, Standring, leicht auskragende Mündung, HxD 4,8x10,1cm
Kiseru-Pfeife, Japan
Kiseru-Pfeife, Japan versilbertes Metall/ Bambus, L.19,5cm, Gebrauchsspuren
8 Los(e)/Seite