10 Los(e)/Seite
Kleine Bronze "Zerstoßen einer Yamswurzel", Ghana, Afrika wohl Aschanti-Stamm, HxBxT 13x9x5cm; Altersspuren, mit grüner Patina
7 Zierlöffel, China, min. 900er Silber Gesamt-Gew.74g, überwiegend mit Schriftzeichen verzierte Griffe, L.10,5cm bis 12,7cm
2 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. Gesamt-Gew.98,3g, dünnwandig, Standring, leicht auskragende Mündung, HxD 4,8x10,1cm
Kiseru-Pfeife, Japan
Kiseru-Pfeife, Japan versilbertes Metall/ Bambus, L.19,5cm, Gebrauchsspuren
10 Los(e)/Seite