46 Los(e)/Seite
Dt.Kolonien, Marokko, Türkei, Neu-Guinea, Ostafrika, Südwestafrika, Kamerun, Karolien, Marianen, M
Serienmarken 1940 - 1942, mit Aufdruck Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine, postfrisch, gefalzt
2x Wiederaufbau des Deutschen Nationaltheaters 1x weißes bis graugelbes Papier, nicht gummiert mit Wz; 1x graugelbes Papier mit Gummierung, ohne Wz
Echt gelaufener Brief, Bayern, 1855 6 Franco, Rundstempel Nr. 188, Mi:-Nr. 4I
Echt gelaufener Brief 1855 Thurn und Taxis, Rundstempel Nr. 301, Mi.-Nr. 6
Brief Finnische Besetzungsgebiete, Ostkarelien, mit Ersttags- und Ankunftsstempel 1 Tagsbrief 01.11.1941
Briefmarken Deutsches Reich ab 1872-1948, postfrisch, lückenhaft
Briefmarken Deutsches Reich ab 1872 - 1924, gestempelt und postfrisch Tauschalbum oder zum Auffüllen eigener Sammlung, lückenhaft
Briefmarken Deutsches Reich ab 1872, gestempelt, Ansammlung vieler Dubletten
Briefmarken Dt.Reich ab 1872 -1945, gestempelt, SBZ, Frankreich, Amerika u. England bes. Zone, gest
2 Briefmarken Tauschalben, Deutsches Reich ca. 1920
Freie Stadt Danzig, Tuberkulose-Woche 1921, Mi.-Nr. 90-92, postfrisch, bei Nr 92 fehlt die Gummieru
Freie Stadt Danzig, Tuberkulose-Woche 1921, Mi.-Nr. 90-92, postfrisch, bei Nr 92 fehlt die Gummierung
Briefmarken Böhmen und Mähren 1939-1941, postfrisch, gefalzt
Briefmarken General Gouverment 1939-1943, postfrisch, teilw. gefalzt
Freie Stadt Danzig, Blockausgabe Danziger Leistungsschau, Mi.-Nr. Block 3, postfrisch
Französische Zone, 1945, Freimarken gestempelt, Mi-Nr. 1 - 13
SBZ, Dt.Lokalausgaben, Großräschen, 20.12.1945, Wiederaufbau, Mi-Nr. 1-20, postfrisch, 1946 Solidar
SBZ, Dt.Lokalausgaben, Großräschen, 20.12.1945, Wiederaufbau, Mi-Nr. 1-20, postfrisch, 1946 Solidarität, MI-Nr. 43-46, postfrisch
SBZ, Dt.Lokalausgaben, Plauen, 15.01.1945, Wiederaufbau Volkshilfe, Mi-Nr. 1,2,3,4,5, Spremberg, 03
SBZ, Dt.Lokalausgaben, Plauen, 15.01.1945, Wiederaufbau Volkshilfe, Mi-Nr. 1,2,3,4,5, Spremberg, 03.01.1946, Freimarke, Mi-Nr. 7-14 postfrisch
SBZ, Deutsche Lokalausgaben, Cottbus, 17.01.1946, Wiederaufbau, Mi-Nr. 1-20, postfrisch
SBZ, Deutsche Lokalausgaben, Lübbenau, 13.04.1946, Solidaritätsaktion, Mi-Nr. 9-12, postfrisch
SBZ, Deutsche Lokalausgaben, Spremberg - Storkow, 31.01.1946, Stadtwappen, Mi-Nr. 9-14, postfrisch
Französische Zone, Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg, Saargebiet, 1947 - 1949 nicht vollständig aber gut bestückt, gestempelt, gefalzt
Saargebiet, ab 1948 -1958, ohne Blöcke nicht vollständig aber gut bestückt, gestempelt, gefalzt
Briefmarken Berlin West, gestempelt 1948 -1989, schwach bestückt
Berlin West, postfrisch 1948 -1989, schwach bestückt
Briefmarken BRD, gestempelt 1979-1990, schwach bestückt
Briefmarken BRD, postfrisch ab 1951 - 1978, schwach bestückt
Kompletter Sätze "Geburts- u.Todestage berühmter Persönlichkeiten", und "Frieden", gelaufen und pos
Wiederaufbaumarken
Bodenreform in der Provinz Sachsen (II), Zigarettenpapier, 2 Bögen 6 Pf und 12 Pf á 50 Briefmarken
Bodenreform in der Provinz Sachsen (II), Zigarettenpapier, 2 Bögen 6 Pf und 12 Pf á 50 Briefmarken postfrisch
Kompletter Satz "Volkssolidarität", 7/28 Januar 1946, Mi.-Nr. 138-149, auf echt gelaufenen Einschre
Kompletter Satz "Volkssolidarität", 7/28 Januar 1946, Mi.-Nr. 138-149, auf echt gelaufenen Einschreiben-Briefen
Kompletter Satz gest., Berufe und Ansichten aus dem Saarland (20.06.1947) Mi.-Nr. 226Z - 238Z
Kompletter Satz 250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften gest. und postfr. (10.07.1950)
Kompletter Satz 250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften gest. und postfr. (10.07.1950) Mi.-Nr. 261 - 270
Briefmarken SBZ, DDR Anfänge - 1970, gestempelt, postfrisch lose Sammlung, gut zur Ergänzung
20 Jahre DDR, 31.10.-09.11.1969 Briefmarkenausstellung Magdeburg, Leipzig Treffpunkt der Kaufleute
Blöcke DDR, 105 verschiedene Motive / 2-4x vorhanden
Briefmarken DDR postfrisch, 1982-1990, in Taschen, Mi.-Nr. 2667-3365 gepflegte komplette Sammlung Kat.-Wert 360,- €
Briefmarken DDR postfrisch, 1971-1981, in Taschen, Mi.-Nr. 1632-2666 gepflegte komplette Sammlung, Kat.-Wert 470,00 €
Briefmarken DDR, gestempelt, 1978-1989, gefalzt unvollständig, schwach gefüllt
Briefmarken. DDR gestempelt, Tauschalbum
30 echt gelaufene Briefe und Karten, Anfang 20. Jh., 1 Karte Magdeburg und Umgebung
46 Los(e)/Seite