10 Los(e)/Seite
Karl Schicktanz (1858 - letzte Erw. 1938-Dresden) "Stieglitz", Aquarell unten mittig monogrammiert und datiert, 15x12cm, verglast gerahmt
Monogrammist E.H., 2 Landschaftsaquarelle in sechseckiger Rahmung Aquarell/Papier, unten rechts signiert und datiert (19)82, Ges.-HxB 17,5x14,5cm
10 Los(e)/Seite