37 Los(e)/Seite
5 Pfennig, Freimarke, Ziffer, Arbeiter, Posthorn u. Pflüger, 29.12.1921 mit Wasserzeichen, gest. (Mi-Nr.: 177)
10 Gr. Freimarke für den Innendienst: Ziffern; 1 Marke postfrisch und 1 Marke handschriftlich entwe
10 Gr. Freimarke für den Innendienst: Ziffern; 1 Marke postfrisch und 1 Marke handschriftlich entwertet (Hanau 29.12.1873), (Mi-Nr.: 12)
3 Mark, Freimarke Repräsentative Darstellung, 12.1912 postfrisch m. Randstr., (Mi.-Nr.: 96AI a)
8 Dienstmarken, Deutsches Reich, Wertziffern im Oval, gestempelt
kompletter Satz Deutsche Nothilfe Landeswappen gestempelt und gefalzt (Mi-Nr.: 398 - 401)
50 Pf. Deutsche Nothilfe Landeswappen postfisch m. Randstreifen, (Mi-Nr.: 401)
kompletter Satz Deutsche Nothilfe 80. Geb. Paul v. Hindenburg gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 403 - 406)
2, 4 RM Flugpostmarken Luftschiff RaTdr., 20.09.1928, gestempelt gefalzt, 1 RM, 4 RM Flugpostmarken
Komplettsatz Dienstmarken Wertziffern im Oval gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 114 -129)
1 Tauschalbum Deutsches Reich
1 Tauschalbum Deutsches Reich
Briefmarken im Album: Altdeutschland, Ehem.Kolonien, Auslandspostämter und Abstimmungsgebiete
Briefmarken im Album: Deutschland 1872 - 1932, Dt. Reich 1933 - 1944, Dienstmarken 1874 - 1942, Bes
Briefmarken-Steckalbum Deutsches Reich 1900- 1948, BRD ab 1950-1990, Saar 1946-1959 teils postfrisch, teils gestempelt, gut bestückt
kompletter Satz Flugpostmarken Adler, 01.04.1926 postfrisch u. gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 378 - 384), die 5 M Stempelung fehlt
1 Album, BRD 1945 - 1986
Briefmarken-Steckalbum BRD ab ca.1955-1989 größtenteils gestempelt, nicht vollständig, aber gut bestückt
Briefmarken-Steckalbum: Sowjetische Besatzungszone, DDR 1948-1986 teils gestempelt und teils postfrisch, lückenhaft, gefalzt
DDR Briefmarken-Blöcke ab 1960 - 1987, größtenteils postfrisch
Briefmarken BRD ab 2001-2021, postfrisch, BRD 1976- und Blöcke DDR 1964-1967
DDR Blöcke und Briefmarken ab ca.1970, größtenteils postfrisch
Briefmarken DDR ab 1950-1980
Briefmarken DDR ab 1950-1980 gestempelt, fast vollständig
Briefmarken DDR ab 1981-1987
Briefmarken DDR ab 1981-1987 mit vielen Blöcken, postfrisch, gut bestückt, gesteckt
Briefmarken: Frankreich 1853-1942, Griechenland 1872-1943, Großbritannien 1840-1951, Irland 1922-19
Briefmarken: Luxemburg 1891-1935, Niederlande 1867-1945, Norwegen 1872-1938, Österreich 1854-1930,
Rumänien, Schweiz 1862-1944, UdSSR 1921, 1923-1944, Schweden 1872-1919, Spanien 1878-1935, Böhmen u
Briefmarken Kolonien: Frankreich, England, Niederland, Portugal, Spanien, Türkei, Norwegen teils gestempelt, lückenhaft
Briefmarken-Steckalbum: Helvetia, Österreich, BRD ab ca.1955 teils postfrisch und teils gestempelt
Briefmarken Österreich, 1900-1959 größtenteils gestempelt, gefalzt, lückenhaft
Briefmarken-Steckalbum Österreich 1872-2003 teils postfrisch und teils gestempelt, gut bestückt
Konvolut Briefmarken: Polen, Rumänien, UdSSR, San Marino, Schweden, Spanien, Türkei, Tschechoslowak
Konvolut Briefmarken: Polen, Rumänien, UdSSR, San Marino, Schweden, Spanien, Türkei, Tschechoslowakei, Ungarn, BRD, ca.1950-1978
37 Los(e)/Seite