Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0579)

  • (Lose: 0581 - 1083)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (65)

65 Los(e)

  • 65 Los(e)

3 kleine Gemälde im Stil des 19.Jh. Öl/Holz, Landschaftsdarstellungen mit Personenstaffage, z.T. mit Gebäudeansichten; HxB 20x25,5cm bis 24,5x31cm

A. Menzner "Veste Coburg", Anf. 20.Jh. Öl/Lw., Maße 26,7x36,3cm; Gesamtmaß 37x47cm, vergoldeter Holzahmen

Egbert Patzig (1908-1988) "Reethaus", Mitte 20. Jh. Öl/Lw., Gesamtmaß HxB 41x49cm, Bildausschnitt HxB 31,5x40cm; gerahmt

A. Junga "Der Weintrinker", dat. (19)57 Öl/ Malkarton, oben rechts signiert, Bildausschnitt- HxB 23,5x18cm; verglast, unter Passepartout

M. Döring "Abstrakte Komposition". dat.1969 unten rechts auf Passepartout signiert, HxB 20x14cm (Passepartoutausschnitt); verglast gerahmt

  • 65 Los(e)