55 Los(e)/Seite
5 Pfennig, Freimarke, Ziffer, Arbeiter, Posthorn u. Pflüger, 29.12.1921 mit Wasserzeichen, gest. (Mi-Nr.: 177)
10 Gr. Freimarke für den Innendienst: Ziffern; 1 Marke postfrisch und 1 Marke handschriftlich entwe
10 Gr. Freimarke für den Innendienst: Ziffern; 1 Marke postfrisch und 1 Marke handschriftlich entwertet (Hanau 29.12.1873), (Mi-Nr.: 12)
3 Mark, Freimarke Repräsentative Darstellung, 12.1912 postfrisch m. Randstr., (Mi.-Nr.: 96AI a)
8 Dienstmarken, Deutsches Reich, Wertziffern im Oval, gestempelt
kompletter Satz Deutsche Nothilfe Landeswappen gestempelt und gefalzt (Mi-Nr.: 398 - 401)
50 Pf. Deutsche Nothilfe Landeswappen postfisch m. Randstreifen, (Mi-Nr.: 401)
kompletter Satz Deutsche Nothilfe 80. Geb. Paul v. Hindenburg gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 403 - 406)
2, 4 RM Flugpostmarken Luftschiff RaTdr., 20.09.1928, gestempelt gefalzt, 1 RM, 4 RM Flugpostmarken
Komplettsatz Dienstmarken Wertziffern im Oval gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 114 -129)
1 Tauschalbum Deutsches Reich
1 Tauschalbum Deutsches Reich
Briefmarken im Album: Altdeutschland, Ehem.Kolonien, Auslandspostämter und Abstimmungsgebiete
Briefmarken im Album: Deutschland 1872 - 1932, Dt. Reich 1933 - 1944, Dienstmarken 1874 - 1942, Bes
Briefmarken-Steckalbum Deutsches Reich 1900- 1948, BRD ab 1950-1990, Saar 1946-1959 teils postfrisch, teils gestempelt, gut bestückt
kompletter Satz Flugpostmarken Adler, 01.04.1926 postfrisch u. gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 378 - 384), die 5 M Stempelung fehlt
1 Album, BRD 1945 - 1986
Briefmarken-Steckalbum BRD ab ca.1955-1989 größtenteils gestempelt, nicht vollständig, aber gut bestückt
Briefmarken-Steckalbum: Sowjetische Besatzungszone, DDR 1948-1986 teils gestempelt und teils postfrisch, lückenhaft, gefalzt
DDR Briefmarken-Blöcke ab 1960 - 1987, größtenteils postfrisch
Briefmarken BRD ab 2001-2021, postfrisch, BRD 1976- und Blöcke DDR 1964-1967
DDR Blöcke und Briefmarken ab ca.1970, größtenteils postfrisch
Briefmarken DDR ab 1950-1980
Briefmarken DDR ab 1950-1980 gestempelt, fast vollständig
Briefmarken DDR ab 1981-1987
Briefmarken DDR ab 1981-1987 mit vielen Blöcken, postfrisch, gut bestückt, gesteckt
Briefmarken: Frankreich 1853-1942, Griechenland 1872-1943, Großbritannien 1840-1951, Irland 1922-19
Briefmarken: Luxemburg 1891-1935, Niederlande 1867-1945, Norwegen 1872-1938, Österreich 1854-1930,
Rumänien, Schweiz 1862-1944, UdSSR 1921, 1923-1944, Schweden 1872-1919, Spanien 1878-1935, Böhmen u
Briefmarken Kolonien: Frankreich, England, Niederland, Portugal, Spanien, Türkei, Norwegen teils gestempelt, lückenhaft
Briefmarken-Steckalbum: Helvetia, Österreich, BRD ab ca.1955 teils postfrisch und teils gestempelt
Briefmarken Österreich, 1900-1959 größtenteils gestempelt, gefalzt, lückenhaft
Briefmarken-Steckalbum Österreich 1872-2003 teils postfrisch und teils gestempelt, gut bestückt
Konvolut Briefmarken: Polen, Rumänien, UdSSR, San Marino, Schweden, Spanien, Türkei, Tschechoslowak
Konvolut Briefmarken: Polen, Rumänien, UdSSR, San Marino, Schweden, Spanien, Türkei, Tschechoslowakei, Ungarn, BRD, ca.1950-1978
Block 44 Rumänien, 500 Jahre Bukarest, ungeprüft
Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780), 2/3 Taler 1764 Silber, Gew.13,83g, D.35 mm, s-ss
Haus Habsburg 3 Kreuzer 1670 Leopold I. und Habsburg 20 Kreuzer, Wien 1769 Joseph II. Silber, Gesamt-Gew.8,38g, D.2,76cm und 2,3cm, s-ss
4 Groschen 1805, Fredericus Wilhelm III, Preussen Silber, Gew.5,04g, D.2,55cm, s
1/3 Taler 1815, Friedrich August I., als Herzog von Warschau, Sachsen-Albertinische Linie Silber, Gew.7,97g, D. 2,95cm, s
Frankreich Ecu 1766 L, Louis XV / Pièce France Ecu Louis XV au bandeau Silber, Gew.28,86g, D.4,16cm, s
1 Franc 1839, Louis Philippe, Frankreich Silber, Gew.4,78g, D.2,3cm, s-ss
50 Münzen u. Kleinmünzen, Frankreich: Centimes aus der Zeit 1855 - 1989 und Franc aus der Zeit 192
4* Verrechnungsscheck für die deutsche Wehrmacht, 10 Reichsmark 1944 guter Zustand
36 Münzen und Kleingeld, DDR, aus der Zeit 1948 - 1989 1, 5, 10, 20 und 50 Pfennig; 1, 2, 5, 10 und 20 Mark, s-ss
55 Los(e)/Seite