Magdeburg

  • (Lose: 0001 - 0579)

  • (Lose: 0581 - 1083)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 15:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 391 186 184 7

  • Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (89)

Schätzpreis

89 Los(e)

  • 89 Los(e)

3 kleine Gemälde im Stil des 19.Jh. Öl/Holz, Landschaftsdarstellungen mit Personenstaffage, z.T. mit Gebäudeansichten; HxB 20x25,5cm bis 24,5x31cm

A. Menzner "Veste Coburg", Anf. 20.Jh. Öl/Lw., Maße 26,7x36,3cm; Gesamtmaß 37x47cm, vergoldeter Holzahmen

Karl Schicktanz (1858 - letzte Erw. 1938-Dresden) "Stieglitz", Aquarell unten mittig monogrammiert und datiert, 15x12cm, verglast gerahmt

Egbert Patzig (1908-1988) "Reethaus", Mitte 20. Jh. Öl/Lw., Gesamtmaß HxB 41x49cm, Bildausschnitt HxB 31,5x40cm; gerahmt

  • 89 Los(e)