38 Los(e)/Seite
1 Album Dt. Länder bis 1872, Dt. Reich 1872-1932, III.Reich, 1933-1945, Alliierte Zonen 1945-1949,
1 Album Dt. Länder bis 1872, Dt. Reich 1872-1932, III.Reich, 1933-1945, Alliierte Zonen 1945-1949, Dienstmarken, größtenteils gest.
1 Album Deutsches Reich Bayern, Saar, 1872-1932
1 Album: Albanien, Andorra, Belgien ab 1857, Bosnien, Bulgarien ab 1881, Danzig, Dänemark ab 1863,
1 Album Dt. Länder bis 1872, Belgien, Bosnien ab 1880, Bulgarien, Dänemark ab 1851, Finnland ab 191
1 Album III.Reich, 1933-1945, Luxemburg, Polen, Generalgouvernement, Böhmen+Mähren, Ostland
Sammlung Dt.Reich 1873-1944, dazu Postwertzeichen Katalog der Gebr. Senf's 1914 postfrisch, gestempelt, gefalzt, nicht komplett, schwach bestückt
Alliierte Zonen 1945-1949, BRD, Saarland
1 Album BRD, Generalgouvernement, Böhmen+Mähren
1 Album BRD 1949-1969, Berlin West 1949-1969, Danzig, Saar gest. + postfrisch, gefalzt, nicht vollständig aber gut bestückt
1 Album SBZ 1945-1949, DDR 1949-1969, Dienstmarken gest. gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt
1 Album DDR 1949 -1964
1 Album DDR 1949 -1964 postfrisch in Taschen, gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt, fast vollständig
1 Album DDR Dubletten ab 1950
1 Album DDR Dubletten ab 1950 gest. + postfrisch, gut bestückt
2 Alben Briefmarken BRD, Berlin West 1948-1984
1 Album Rumänien, Belgien, Bulgarien, Dänemark, SBZ, DDR, Finnland, Frankreich, GB, Malta, Island,
1 Album 2x Österreich / 1x Lichtenstein
Block 44 Rumänien, 500 Jahre Bukarest, ungeprüft
BM-Album, Luftpost-Themensammlung
1 Album Österreich, ca.1900 - 2005 gest., postfrisch
1 Album Europa, Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Italien, Jugoslawien, Vatikan, Niede
8 Steckalben, Deutschland und Europa, Märchenblöcke und sonstige Sonderbriefe, sowie Ersttagsbriefe
8 Steckalben, Deutschland und Europa, Märchenblöcke und sonstige Sonderbriefe, sowie Ersttagsbriefe Leipziger Messe
1 Album Tauschalbum, gest., postfrisch, dazu diverse lose Marken
3x Notgeld der besonderen Art, Seidenbanknoten, Bielefeld 1921 und 1922 3x 25 Mark, jeweils mit Rundstempel, Druck Gundlach A.G.; Zust.2-3
Album mit Notgeldscheinen, u.a. Gefangenenlager, 36 Stk.
Marokko 5 Dirhams (1/2 Rial) 1917, Silber Gew.12,45g, D.3,15cm
Thale am Harz, Doppeltaler zu 6 Mark 1923 Sprung über das Bodetal, Bronze, Gew.20,27g, D.3,82cm
Konvolut Kleinmünzen und Bronzemedaille für verdienstvolle Leistungen, 19.Jh. bis Mitte 20.Jh.
36 DDR Münzen und Medaillen
36 DDR Münzen und Medaillen 9x 5,- Mark; 17x 10,- Mark; 6x 20,- Mark und 4 Medaillen
3 Münztaschen, Staatsbank der DDR Verkehrswesen, Thomas Müntzer 1989 und 750 Jahre Berlin 1987
6x Numisbriefe, DDR
5 Mark 1974 Emanuel Kant, 625er Silber und Maria Theresientaler 1780, Nachprägung, 835er Silber
Konvolut Münzen Alle Welt, Gew.3,9 kg
38 Los(e)/Seite