17 Los(e)/Seite
Tasse und Teesieb, 925er Silber, Entwurf wohl Karl Müller 1930er Jahre, Metallwerkstatt Burg Giebic
Tablett "Delicious Coca-Cola...", wohl 1950er / 1960er Jahre Holz, verspiegelt, HxBxT 5,5x44x32 cm, Altersspuren
Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze mit Durchbruch, H.33,2 cm, D.14,4 cm, Elektr.n.gepr., Gebrauchsspuren
Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen höhenverstellbar, H.147,4cm, D.27cm, Gebrauchsspuren
Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR schräg gestellte Rundholzbeine, seitl. Höhe 51cm, mittlere H. 44cm, BxT 45x32cm; Gebrauchsspuren
2 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre Acrylglas / vergoldetes Messing, HxBxT 20,7x59,8x25,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall D.30 cm, Altersspuren, Elektr.n.gepr.
Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Chromsockel / schwarz gebürsteter Metallschirm, H.58 cm, D.38 cm, Abriebspuren, Kratzer
Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) Sammeltasse Rosenthal studio-linie, Künstlertasse Nr. 1
Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 Keramik, weiße Engobe, farbig staffiert, ansteigender Rand, unterseitig signiert, B.33cm, H.6cm
17 Los(e)/Seite