21 Los(e)/Seite
1 Album Dt. Länder bis 1872, Dt. Reich 1872-1932, III.Reich, 1933-1945, Alliierte Zonen 1945-1949,
1 Album Dt. Länder bis 1872, Dt. Reich 1872-1932, III.Reich, 1933-1945, Alliierte Zonen 1945-1949, Dienstmarken, größtenteils gest.
1 Album Deutsches Reich Bayern, Saar, 1872-1932
1 Album: Albanien, Andorra, Belgien ab 1857, Bosnien, Bulgarien ab 1881, Danzig, Dänemark ab 1863,
1 Album Dt. Länder bis 1872, Belgien, Bosnien ab 1880, Bulgarien, Dänemark ab 1851, Finnland ab 191
1 Album III.Reich, 1933-1945, Luxemburg, Polen, Generalgouvernement, Böhmen+Mähren, Ostland
Sammlung Dt.Reich 1873-1944, dazu Postwertzeichen Katalog der Gebr. Senf's 1914 postfrisch, gestempelt, gefalzt, nicht komplett, schwach bestückt
Alliierte Zonen 1945-1949, BRD, Saarland
1 Album BRD, Generalgouvernement, Böhmen+Mähren
1 Album BRD 1949-1969, Berlin West 1949-1969, Danzig, Saar gest. + postfrisch, gefalzt, nicht vollständig aber gut bestückt
1 Album SBZ 1945-1949, DDR 1949-1969, Dienstmarken gest. gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt
1 Album DDR 1949 -1964
1 Album DDR 1949 -1964 postfrisch in Taschen, gefalzt, nicht vollständig aber sehr gut bestückt, fast vollständig
1 Album DDR Dubletten ab 1950
1 Album DDR Dubletten ab 1950 gest. + postfrisch, gut bestückt
2 Alben Briefmarken BRD, Berlin West 1948-1984
1 Album Rumänien, Belgien, Bulgarien, Dänemark, SBZ, DDR, Finnland, Frankreich, GB, Malta, Island,
1 Album Österreich, ca.1900 - 2005 gest., postfrisch
1 Album Europa, Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Italien, Jugoslawien, Vatikan, Niede
1 Album Tauschalbum, gest., postfrisch, dazu diverse lose Marken
6x Numisbriefe, DDR
21 Los(e)/Seite