17 Los(e)/Seite
1 Album 2x Österreich / 1x Lichtenstein
Block 44 Rumänien, 500 Jahre Bukarest, ungeprüft
BM-Album, Luftpost-Themensammlung
8 Steckalben, Deutschland und Europa, Märchenblöcke und sonstige Sonderbriefe, sowie Ersttagsbriefe
8 Steckalben, Deutschland und Europa, Märchenblöcke und sonstige Sonderbriefe, sowie Ersttagsbriefe Leipziger Messe
3x Notgeld der besonderen Art, Seidenbanknoten, Bielefeld 1921 und 1922 3x 25 Mark, jeweils mit Rundstempel, Druck Gundlach A.G.; Zust.2-3
Album mit Notgeldscheinen, u.a. Gefangenenlager, 36 Stk.
Marokko 5 Dirhams (1/2 Rial) 1917, Silber Gew.12,45g, D.3,15cm
Thale am Harz, Doppeltaler zu 6 Mark 1923 Sprung über das Bodetal, Bronze, Gew.20,27g, D.3,82cm
Konvolut Kleinmünzen und Bronzemedaille für verdienstvolle Leistungen, 19.Jh. bis Mitte 20.Jh.
36 DDR Münzen und Medaillen
36 DDR Münzen und Medaillen 9x 5,- Mark; 17x 10,- Mark; 6x 20,- Mark und 4 Medaillen
3 Münztaschen, Staatsbank der DDR Verkehrswesen, Thomas Müntzer 1989 und 750 Jahre Berlin 1987
5 Mark 1974 Emanuel Kant, 625er Silber und Maria Theresientaler 1780, Nachprägung, 835er Silber
Konvolut Münzen Alle Welt, Gew.3,9 kg
17 Los(e)/Seite