48 Los(e)/Seite
30 Groschen (Gulden), Danzig, August III., 1762, Silber Gew. 9,19g, ss ...[more]
1 Taler, Friedrich Willhelm III, König von Preussen, 1820, A, 750er SilberGew.22,20g, ss ...[more]
1 Konventionstaler, Anton V.G.G., König von Sachsen, 1834, G, 833er Silber "Zehn Eine Feine Mark", Gew.28,09g, ss (kl.Randdelle) ...[more]
2 Gulden, Ludwig I, König von Bayern, 1848, 900er Silber Gew.21,20g, ss ...[more]
1 Taler, Friedrich Willhelm IV, König von Preussen, Ausbeutetaler, 1857, A, 900er Silber Segen des Mansfelder Bergbaues, Gew.18,49g, ss ...[more]
1 Vereinstaler, Freie Stadt Frankfurt, 1859, 900er Silber Gew.18,45g, ss ...[more]
Krönungstaler, Wilhelm I. und Augusta, König und Königin von Preussen, 1861, 900er Silber Gew.18,53g, ss ...[more]
1 Vereinstaler, Johann von Sachsen, 1863, Silber Gew.18,39g, ss ...[more]
1 Vereinstaler, Willhelm, König von Preussen, 1866, A, 900er Silber Gew.18,38g, ss
1 Vereinstaler, Friedrich Großherzog von Baden, 1863, 900er Silber Gew.18,39g, ss ...[more]
Vereinstaler "Patrona Bavariae" Ludwig II., 900er Silber, ohne Jz. Gew.18,53g, ss ...[more]
1 Rubel 1897, St. Petersburg, Nikolaus II., Silber Gew.19,78g, s ...[more]
Album mit großer Notgeld-Sammlung, tlw.vollständige Serien, tlw.einzelne Scheine, ca.530 Scheine
Karten-Brief, Österreich, gest "Knittelfeld" 1897, Ganzsache Schweiz und Brief, Frankreich, um 1900
Konvolut Briefmarken, 3.Reich
Amerik. u. Brit. Zone, 1. - 3. Druck, Mi.Nr.: 23-35 postfrisch m. einzelnen Randstreifen ...[more]
Gemeinschaftsausgabe Freimarken I, 01/03.1946 MiNr.: 91 -937, postfrisch und gestempelt ...[more]
Gemeinschaftsausgabe Freimarken II, 01.03.1947 MiNr.: 94 -962, postfrisch und gestempelt ...[more]
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943-955) gestempelt ...[more]
Währungsreform, All.Besetzung, 21.07.1948 je 1 Satz mit Bandaufdruck und Netzaufdruck Mi.Nr.: 36-51 (943-958) gestempelt ...[more]
Allgemeine Ausgaben SU Zone, Bl. 6, 22.08.1949 "Goethe - Festwochen Weimar", gestempelt "Goethe 1749-1949 15a Weimar 28.August 1949" ...[more]
Blockausgabe Bl.1, All. Besetzung USA u. Brit. Zone 22.04.1949, Exportmesse Hannover, postfrisch
Blockausgabe Bl.1, All. Besetzung USA u. Brit. Zone 22.04.1949, Exportmesse Hannover, postfrisch ...[more]
Mecklenburg - Vorpommern, Opfer des Faschismus Mi.Nr.: 20-22, postfrisch mit Randstreifen ...[more]
Blockausgabe Bl.7, Deutsche Briefmarkenausstellung Leipzig 1950, 26.08.1950, postfrisch ...[more]
3 Blockausgaben, Bl. 11, 12, 14
3 Blockausgaben, Bl. 11, 12, 14Intern. Tag der Befreiung, Todestag von Friedrich Schiller, 70.Geburtstag von Ernst Thälmann, postfrisch ...[more]
4 Markenheftchen, Alliierte Bes. 1x 1946, DDR 1x 1971, 1x 1972, 1x 1973 ...[more]
25 Sonderpostkarten m. regionalen Ausstellungen in der DDR in der Zeit 1947-1987 ...[more]
Blockausgabe Bl. 8, Karl Marx Jahr, 24.10.1953, postfrisch geschnitten (386 - 391) ...[more]
Blockausgabe Bl. 9, Karl Marx Jahr, 24.10.1953, postfrisch geschnitten (392 - 395) ...[more]
Blockausgabe Bl. 10, Erste Zentrale Briefmarkenausstellung Berlin, 30.10.1954, gestempelt "Berlin W8 1.Zentrale Ausstellung 30.10.54" ...[more]
Blockausgabe, Bl 13, 07.11.1955, 60.Todestag Friedrich Engels, postfrisch ...[more]
Blockausgabe, Bl 13, 07.11.1955, 60.Todestag Friedrich Engels, gestempelt Halberstadt 27.12.55
Blockausgabe, Bl 13, 07.11.1955, 60.Todestag Friedrich Engels, gestempelt Halberstadt 27.12.55 ...[more]
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03.61 ...[more]
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. G
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. Genthin ...[more]
7 Alben dürftig bestückt, Alle Welt ...[more]
ca 3 kg DDR Briefmarken der Jahre 1965-1990 (inkl.Briefchen), postfrisch, nicht geordnet, dabei auc
ca 3 kg DDR Briefmarken der Jahre 1965-1990 (inkl.Briefchen), postfrisch, nicht geordnet, dabei auch Blöcke ...[more]
48 Los(e)/Seite