18 Los(e)/Seite
10+2, 20, 30 Pf., 100 Jahre deutsche Briefmarke, 1949 gest. (11.03.50), Hannovermesse ...[more]
10 Briefmarken 2 1/2 + 7 1/2 Pf. Germania V, 1916, als Rollenmarke, je 2 2er- und 3er-Abschnitte,
10 Briefmarken 2 1/2 + 7 1/2 Pf. Germania V, 1916, als Rollenmarke, je 2 2er- und 3er-Abschnitte, lotrecht postfrisch ...[more]
Provinz Sachsen - West, 09.11.1945, Freimarken; Mi-Nr.126-137, 150-155, 162 - 165, postfrisch
Gemeischaftsausgabe USA, GB, 1 Kontrollausgabe, 02/05.46, 1 Pf.-1 Mark Mi-Nr.911-937, postfrisch und gestempelt ...[more]
Messe Sondermarken Leipzig 1947-1949 postfrisch, gestempelt, Sonderstempel, 2 Leipziger Frühjahrs- u. Herbst-Messe, 1 Ersttags-Karte ...[more]
3 Alben, Dt.Reich, fast komplett vom 01.11.1934 bis 21.05.1945, postfrische Bogenausschnitte usw.
Fürstentum Lichtenstein ab 1912 bis ca.1970, gestempelt, unvollständig ...[more]
Album mit Marken aus Kroatien ab 1941 bis 1945 inkl. Dienstmarken u. Militär-Feldpostmarken viele postfrisch, fast vollständig ...[more]
3 Alben: Belgien, DDR, BRD, Bosnien und Herzegowina davon ein Tauschalbum DDR und BRD ...[more]
DDR postfisch in 2 Alben, ab 1970 - 1988, fast komplett, MiNr. 1708-3139 ...[more]
Kolonien Togo, Kaiseryacht, postfrisch ehemals gefalzt, MiNr.7-15 ...[more]
Lot Braunschweig 1865, MiNr. 18; Sachsen, 1863, MiNr.: 15 - 18, gestempelt ...[more]
2 Postkarten Belgisch Kongo
2 Postkarten Belgisch Kongo ...[more]
3 Blöcke 1936: München Riem, Bl. 4, 48 Geburtstag. A.H., Bl. 7, Reichsparteitag, Bl.11 ...[more]
Markenalbum, feinster Jugendstil, um 1910/1920 78 Seiten Alle Welt, leer/unbenutzt, Altersspuren ...[more]
5 Briefmarkenalben, BRD ab 1969
5 Briefmarkenalben, BRD ab 1969Vollständigkeit, nicht geprüft ...[more]
18 Los(e)/Seite