25 Los(e)/Seite
Österreich K.u.K.Feldpost, neue Zeichnung Kopfbild Kaiser Karls, dem Satz fehlen die 1- u. 2- Hell
Deutsche Nothilfe, Burgen und Schlösser, 4+2, 6+4, 12+3, 25+10 Pf. (01.11.1932) gestempelt, (Mi.-Nr. 474-477), einige Zusammendrucke ...[more]
Aus Deutsche Nothilfe Berufsstände, 1934, Zusammendruck 4 + 6 Pf, sowie 8 + 12 Pf, 2 Markenblöcke
Aus Deutsche Nothilfe Berufsstände, 1934, Zusammendruck 4 + 6 Pf, sowie 8 + 12 Pf, 2 Markenblöcke postfrisch ...[more]
Aus Winterhilfswerk "Moderne Bauten" 09/10. 1936, Zusammendruck 5 + 6 Pf, sowie 3 + 12 Pf, mit Aufd
Storkow, Freimarke mit Stadtwappen, 3, 4, 5, 6, 8, 12 Pf., (31.01.1946) postfrisch mit Falz, ( Mi.-Nr.09- 14) ...[more]
Ehejubiläums-Medaille zur goldenen Hochzeit, 1888, Kaiserreich, Silber, Preussen Gew.50,3g,vz-ss ...[more]
3 Mark 1911, 100 Jahre Universität Breslau, Preussen, 900er Silber Gew.16,75g, ss ...[more]
1 Vereinstaler, Sieg über Frankreich, 1871, Sachsen, 900er Silber Gew.18,59g, Randbeschriftung: GOTT SEGNE SACHSEN, ss ...[more]
40 Kleinmünzen, 1590-1624, Sigimund III (1587-1632), Polen, Silber 3 Gröscher, 3 Polker, 3 Plöcher ; vz-ss ...[more]
Anhalt, Anhalt-Bernburg, Alexander Carl, Ausbeutetaler 1862, A, 900er Silber Gew.18,55g, Randbeschriftung: GOTT SEGNE ANHALT; ss ...[more]
30 Groszy 1665, Johann II. Kasimir Wasa (1649 - 1668), Polen, Silber Gew.6,09g, s ...[more]
50 Münzen und Kleinmünzen, Frankreich, 1855-1989 dabei u.a. 20 Centimes 1941; 1 Franc 1920; 10 Centimes 1855 und 1861; 2 Franc 1926 ...[more]
Notgeldschein 50 Milliarden Mark, 1923, Otto Gruson&Co, Magdeburg-Buckau guter Zustand ...[more]
5 Gulden 1932, Freie Stadt Danzig, Marienkirche, 500er Silber Gew.14,63g, Randschrift: "NEC + TEMERE + NEC + TIMIDE +", vz ...[more]
5 Gulden 1932, Freie Stadt Danzig, Krantor, 500er Silber Gew.14,37g, Randschrift: "NEC + TEMERE + NEC + TIMIDE +", vz ...[more]
25 Los(e)/Seite