8 Los(e)/Seite
Siegelpastendose, China, 20.Jh.
Siegelpastendose, China, 20.Jh. weißes Porzellan mit klassisch blauen Drachenmotiv, mit Restinhalt, HxD 2x4cm ...[more]
Specksteinschnitzerei, China
Specksteinschnitzerei, China Schale mit Affe, Feldermaus, usw., Gew. 0,94kg, HxBxT ca.13,5x20x4,5cm, linke Seite geklebt
Fragment einer Hühner-Figur, wohl Japan, 19. Jh., Bronze oxidiert, Öffnung auf der Oberseite, mit Fehlstellen, HxL10,5x14,5cm ...[more]
Katsushika Hokuyō (aktiv 1819-1830er), "Schwertlilien mit Schnecke", aquarellierter Holzschnitt, Ja
Schälchen, Persien, versilbert
Schälchen, Persien, versilbert Handarbeit, getrieben und punziert, floraler Durchbruchrand mit Vögeln, D.15cm ...[more]
8 Los(e)/Seite