15 Los(e)/Seite
Tanzender Faun mit Becken, Replik nach Massimiliano Soldani-Benzi, 19.Jh., Bronze auf Serpentin-Sockel, Gesamt-H.30cm ...[more]
Tanzender Faun von Pompeji, 19.Jh., Bronze nach antikem Vorbild, auf Bronzesockel, Gesamt-H.34,5cm ...[more]
Maximilian von Messmacher (1842, Sankt Petersburg - 1906, Dresden), Selbstporträt, Gipsrelief
Julius Paul Schmidt-Felling (1835, Berlin - 1920), Chryselephantin-Figur "Stehender Ritter", Bronze
Sigismund Wernekinck (1872, Bromberg - 1921, Berlin), Büste eines jungen Mädchens, Alabaster
Eule auf Buch sitzend, 1930er Jahre, Metallguss bronziert mit Glasaugen, auf Sockel aus Zöblitzer Serpentin, Gesamt-H. 22cm ...[more]
undeutl. signiert, Kruzifix, Hartholz verso signiert, HxBxT 42x24,5x4,5cm ...[more]
Kurt Arentz (1934, Köln - 2014, München), Stehendes Flusspferd, Bronze unterseitig mit Signatur- und Gießereistempel, LxBxH 30x9x12cm ...[more]
Walter Bosse (1904, Wien - 1979, Iserlohn), 2 Messingminiaturen "Bär" und "Rehkitz" H. 37mm und 60mm ...[more]
Entw. Walter Bosse (1904, Wien - 1979, Iserlohn), Messingminiatur "Reh" bronziert, unterseitig gemarkt "Baller Austria", H.90mm ...[more]
Stehendes Pferd, 2. Hälfte 20. Jh., Messingguss HxLxT 25,5x36x13cm ...[more]
Lothar Sell (1939, Treuenbrietzen - 2009, Meißen), Männlicher Akt mit Reben, 2002, Terrakotta
Lothar Sell (1939, Treuenbrietzen - 2009, Meißen), Männlicher Akt mit Reben, 2002, Terrakotta verso signiert und datiert, HxB 14x9x3,5cm ...[more]
15 Los(e)/Seite