72 Los(e)/Seite
Briefmarken-Sammlung Deutsche Kolonien, Abstimmungsgebiete und Besatzungsgebiete ohne Querformate, gestempelt ...[more]
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe (II), Dresden und Breslau und Paul von Hindenburg im Medaillon, kompl.S
Briefmarken: Deutsche Besetzungs-Ausgaben 1914 -1918 gestempelt, gut bestückt ...[more]
Briefmarken Böhmen und Mähren, in den Hauptnummern komplett, gestempelt ...[more]
Dt.Reich: repräsentative Darstellungen d.Dt. Kaiserreichs mit Aufdruck und Neuauflage Bayern mit Üb
Dt.Reich: Freimarken von Danzig mit Aufdruck "Deutsches Reich", 01.10.1939, komplett postfrisch (Mi.Nr.716-729) ...[more]
1.Blockausgabe Olympische Sommer-Spiele Berlin 1936 (Mi.Nr.624-631), ungestempelt, handgeschöpftes Papier ...[more]
Winterhilfswerk Schiffe
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+88 Pf. 2 Bögen, Deutsche Gesellschaft für Goldschmiedekunst, 11.09.1944
Bogenware: 12+38 Pf. 1200 Jahre Stadt Fulda, 11.03.1944, Bogen 50 Marken mit Rändern postfrisch, Bogen mittig getrennt (Mi.Nr.886) ...[more]
1/2 Bogen 5 Reihen á 10 Marken, 1+3+5 Pf, Hindenburg (Spare bei der Postsparkasse), 1/2 Originalbogen mit 3 Rändern (Nr.8366) S ...[more]
Dt.Lokalausgabe: Meissen, Freimarke m. Aufdruck "Deutschlands Verderber", 23.06.1945 und Wiederaufb
Gemeinschaftsausgabe: Leipziger Frühjahrsmesse, 30+50, 50+25 Pf, 06.03.1949 auf Schmuckbogen, Sonderstempel (07.03.1949 Leipzig) ...[more]
Briefmarken: 12 Blätter Russland - UdSSR und ein Hefter ...[more]
Briefmarken Tschechoslowakei 1918 - 1939, Slowakei 1939 - 1944, CSSR 1945 -1992, fast komplett best
Briefmarken Tschechoslowakei 1918 - 1939, Slowakei 1939 - 1944, CSSR 1945 -1992, fast komplett bestückt ca. 1.500 Marken ...[more]
3 Briefmarken-Alben BRD 1949 bis 1990 nicht komplett, aber gut bestückt, größtenteils gestempelt ...[more]
Briefmarken Dienstpost DDR
Themensammlung "Alle Länder dieser Erde" ...[more]
Themensammlung "100 Jahre Nobelpreis" ...[more]
Themensammlung " Bedrohte Tiere und Pflanzen" ...[more]
Themensammlung " Hauptstädte Europas" ...[more]
Böhmen-Mähren, Mischfrankierung
Briefmarken: Deutsches Reich ab 1933 - 1945, überw. gestempelt, mittelmäßig bestückt dabei Dienstmarken mit und ohne Wasserzeichen ...[more]
Briefmarken: Abstimmungsgebiete 1919 - 1920, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig
Briefmarken: Abstimmungsgebiete 1919 - 1920, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig gestempelt mit Falz ...[more]
Briefmarken: Deutsches Reich, ab 1921 - 1923, nicht komplett aber gut bestückt postfrisch, Falz ...[more]
5 Mark 1876, Großherzog Friedrich I. von Baden, 900er Silber Gew.27,66g, D.38mm, s ...[more]
5 Mark 1900, Grossherzog Friedrich I., Baden, 900er Silber D.37,8mm, Gew.27,82g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1903, Großherzog Friedrich I., Baden, 900er Silber D.28mm, Gew.11,13g, ss-s ...[more]
5 Mark 1904, Otto, König von Bayern, 900er Silber D.38mm, Gew.27,81g, ss ...[more]
Siegesthaler 1871, Wilhelm I., Preussen, Silber Gedenkmünze anlässlich des Sieges über Frankreich 1871, D.33mm, Gew.18,57g, ss ...[more]
5 Mark 1876 A, Wilhelm I, Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,54g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.27,8mm, Gew.11,15g, ss ...[more]
5 Mark 1901, 200. Jahrestag der Erhebung Preussens zum Königreich, 900er Silber Wilhelm II., D.38mm, Gew.27,85g, ss ...[more]
5 Mark 1903, Friedrich II., Preussen, 900er Silber Gew.27,76g, D.3,8cm, s ...[more]
5 Mark 1904 A, Wilhelm II., Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,77g, ss ...[more]
3 Mark 1909, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz ...[more]
3 Mark 1911, Wilhelm II, Preussen, 900er Silber D.33mm, Gew.16,67g, vz, in Kapsel und Etui ...[more]
5 Mark 1913, Wilhelm II., Preussen, 900er Silber D.38mm, Gew.27,81g, s-ss ...[more]
3 Mark 1913, 100. Jahrestag der Völkerschlacht bei Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.33mm, Gew.16,68g, ss-vz ...[more]
2 Mark 1909, 500. Jahrestag der Gründung der Universität Leipzig, Sachsen, 900er Silber Friedrich August III., D.28mm, Gew.11,17g, ss-vz ...[more]
5 Mark 1901 F, Wilhelm II., Württemberg, 900er Silber D.38mm, Gew.27,78g, ss ...[more]
Deutsch-Ostafrika, 1 Pesa 1890
Deutsch-Ostafrika, 1 Pesa 1890 Kupfer, D.25mm, Gew.6,55g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika ,1 Heller 1904
Deutsch-Ostafrika ,1 Heller 1904 Bronze, D.20mm, Gew.3,59g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika 1/4 Rupie 1906 A, 917er Silber D.19mm, Gew.2,95g, vz ...[more]
Deutsch-Ostafrika, 20 Heller 1916 Kupfer, große Krone, D.28,5mm, Gew.10,84g, ss ...[more]
50 Rentenpfennig 1924 D, Weimarer Republik Aluminium-Bronze, D.23,8mm, Gew.4,87g, ss ...[more]
2 Reichsmark 1926 D, Weimarer Republik, 500er Silber D.25,8mm, Gew.9,92g, ss ...[more]
72 Los(e)/Seite