10 Los(e)/Seite
Miniaturmalerei, Tibet, 19.Jh.
Beistelltisch, China, um 1900
Seidenstickerei, China, wohl Anfang 20.Jh. Stickarbeit auf Seide, Darstellung eines Gelehrten, HxB 37,5x31,5cm, verglast gerahmt ...[more]
Satsuma-Schale, Japan, Anfang 20.Jh. Keramik mit polychromer Personenstaffage mit erhabenen Goldkonturen, H.6,6cm, D.15cm ...[more]
attr. Kono Bairei (1844 - 1895, Japan), "Vogel und Magnolienzweig", Farbholzschnitt/Seidenpapier
10 Los(e)/Seite