14 Los(e)/Seite
Fayence-Teller "Dem Freunde", 19.Jh. Stand mit ungedeuteter Prägemarke, leicht gemuldet, Spiegel und Fahne mit Handmalerei, D.23,3cm ...[more]
Stövchen, V&B / Villeroy&Boch, Dresden, um 1930 beige und hellblau glasiert, abnehmbarer Deckel, HxD 7,2x13,5cm ...[more]
großer Spruch-Wandteller "Mäßigkeit...", Georg Schmider Vereinigte Zeller Keramische Fabriken, 1940
Vase, Hedwig Bollhagen
Vase, Hedwig Bollhagen weiß glasiert, gedrückte Form, am Boden signiert "HB", H.13cm, B.13cm ...[more]
Obstschale, Sprenkelglasur in Blautönen DxH 29,511cm ...[more]
14 Los(e)/Seite