11 Los(e)/Seite
Schälchen, China, wohl 19. Jh.
Zigarettenbox, Japan, wohl 30er Jahre Zinn mit Holzinlett, Deckel mit Drachenrelief, Wandung mit Landschaftsdarstellung, HBT: 4*9,2*7cm ...[more]
Tulwar-Schwert, Indien, 18./19. Jh. Eisen, gebogte einschneidige Klinge, mit doppelter Hohlkehle, L.81cm, gereinigte Korrosionsspuren ...[more]
Vase, Persien, Messing mit umlaufender Jagdszene, um 1920 gebauchte Wandung, Messing getrieben und graviert, H.18,7cm ...[more]
11 Los(e)/Seite