Tulwar-Schwert, Indien, 18./19. Jh. Eisen, gebogte einschneidige Klinge, mit doppelter Hohlkehle, L.81cm, gereinigte Korrosionsspuren ...[more]
Vase, Persien, Messing mit umlaufender Jagdszene, um 1920 gebauchte Wandung, Messing getrieben und graviert, H.18,7cm ...[more]