10 Los(e)/Seite
Buddha, China, 20.Jh.
Buddha, China, 20.Jh. Messingguss, brüniert, auf Lotusthron sitzend, H.12,2cm, unterseitig Vier-Zeichen-Marke ...[more]
Kopf eines Gelehrten, China, Anf. 20. Jh. Weichholz geschnitzt und rot gebeizt, H.13cm ...[more]
Zierteller mit Messingstegemaille, 20.Jh. hellgrüner Grund, mit Darstellung verschiedener Gegenstände, D.20,8cm ...[more]
Marien-Ikone, 1.Hälfte 20.Jh., Balkan, Tempera/Holz partielle Vergoldung, H*B 42*30,5cm, Kanten leicht bestoßen, alte Wurmlöcher ...[more]
10 Los(e)/Seite