7 Los(e)/Seite
Sonnenmaske, Burkina Faso, runde Maske, Weichholz geschnitzt und farbig staffiert, D.49*44cm Sun
Karanga Maske, Mossi, Burkina Faso, Weichholz in Form eines stilisierten Hasen, farbig staffiert,
Marka Maske N`domo, Burkina Faso, Holz mit Messingblechbeschlägen, Maße: 73*21cm Marka mask N`domo,
Deckelgefäß, wohl Ashante/ Ghana, Anfang 20. Jh., Messing, Kugelkorpus auf drei hohen Beinen,
Miniatur "Eselgespann", Südamerika, 20.Jh., aufwendige Handarbeit aus Messingstäben und Drähten,
4tlg. Schälchensatz, Peru, 20.Jh., in der Tradition der Inka-Keramik, große Schale mit plastischem
7 Los(e)/Seite