32 Los(e)/Seite
Porzellan-Ei-Vase mit figürlicher Bronzemontierung, wohl Wiener Bronze, Astwerkhalterung mit
Paar Springböcke, Art-Déco, Frankreich, um 1930, Bronze, Flachrelief, Marmorsockel, H.30,5cm, B.
Paar Springböcke, Art-Déco, Frankreich, um 1930, Bronze, Flachrelief, Marmorsockel, H.30,5cm, B.36cm ...[more]
Miguel Berrocal, Miniatur "Eros" für Les beaux arts design edition No. 3, 1994, spanischer Bildhauer
Elefant, Wiener Bronze, am Boden mit ungedeuteter Herstellermarke, sitzend, farbig bemalt, H.6,5cm
Elefant, Wiener Bronze, am Boden mit ungedeuteter Herstellermarke, sitzend, farbig bemalt, H.6,5cm ...[more]
Bogenschütze, wohl Otto Schmidt-Hofer (1873 - 1925), um 1900, Bronze, in Plinthe signiert "O.
Schuljunge, Marcel Debut (1865-1933), Paris, Bronze, dunkelbraun patiniert, auf runder Plinthe
Frau mit Milchkanne, Constantin Höland (tätig 1890-1920), um 1900, Bronze, dunkel patiniert, junge
Rufender Knabe, Hans Keck, um 1920, Bronze, dunkel patiniert, in bewegter Plinthe signiert "H.Keck",
Knaben-Büste, Bildgießerei Ferdinand Barbedienne (1810-1892), Bronze, braun patiniert, im Rücken
Stehender Frauenakt, Miniatur, um 1920, Bronze, quadratischer Sockel mit runder Plinthe, stehende,
Stehender Frauenakt, Miniatur, um 1920, Bronze, quadratischer Sockel mit runder Plinthe, stehende, sich räkelnde Nackte, Gesamt-H.11,5cm ...[more]
Stehender Krieger, um 1920, Bronze, dunkel patiniert, halbnackter Krieger mit Helm, eine Lanze und
Gaukler, um 1890/1900, Modell-Nr."geschützt 2082", Bronze, Gaukler mit spitzem Hut und Lederhose,
Bettelknabe, Miniatur, um 1920, Bronze, barfüßiger, rauchender Knabe mit zerissener Hose und einem
Schulterbüste, Miniatur, 2.Hälfte 20.Jh., Bronze, H,7,2cm ...[more]
Korbträgerin, E.Steinigans, um 1930, Bronze, dunkel patiniert, in Plinthe signiert, Marktfrau
Korbträgerin, E.Steinigans, um 1930, Bronze, dunkel patiniert, in Plinthe signiert, Marktfrau einen Korb auf dem Kopf tragend, H.28,5cm ...[more]
Zwierzejewski, Speerkämpfer, vermutlich Polen, 1920er/1930er Jahre, Bronze, stehender, männlicher
Borghese-Gladiator, "Musée du Louvre", 1.Hälfte 20.Jh., Bronze, kämpfender, nackter Krieger mit
Buchstütze, Fasan, Art Déco, um 1930, Bronze, leicht stilisierter Fasan, Figur-H.16cm, Holzsockel,
Buchstütze, Fasan, Art Déco, um 1930, Bronze, leicht stilisierter Fasan, Figur-H.16cm, Holzsockel, Gesamt-H.18,5cm ...[more]
figürlicher Lampenfuß, um 1900, Messing, in antikisierender Kleidung stehende Frau mit Lorbeerkranz,
"Der Kuss" nach Auguste Rodin, 2.Hälfte 20.Jh., dunkel patiniert, Figur-H.12cm, auf eckigem Marmosockel, Gesamt-H.14cm ...[more]
Rauchender Knabe, nach Schmidt-Felling, 2.Hälfte 20.Jh., Bronze, Figur-H.18cm, auf eckigem Marmorsockel, Gesamt-H.19,5cm ...[more]
Tanzender Akt mit Bändern, nach Pierre Le Faguays, 2.Hälfte 20.Jh., in Plinthe signiert "Fayral",
2 Putti, Holzapplikationen, 1.Drittel 20.Jh., Eiche, vollplastisch mit leicht abgeflachter Rückseite
2 Figuren, Italien, wohl 17.Jh., Terrakotta, in Segmenten modelliert, jeweils auf getrepptem Sockel:
Knabe mit Steinbock, Mitte 20.Jh., Messingguss, Figur-H.8cm, auf Steinsockel, Gesamt-H.20cm ...[more]
Knabe am Teich, Mitte 20.Jh., Messing, stehender Knabe, in einen Teich mit Frosch urinierend, H.8cm
Knabe am Teich, Mitte 20.Jh., Messing, stehender Knabe, in einen Teich mit Frosch urinierend, H.8cm ...[more]
2 Tierfiguren, Mitte 20.Jh., Messing; Stier, geschwärzt, H.4cm, L.7cm; Alpaka, H.5,4cm, L.5,5cm
2 Tierfiguren, Mitte 20.Jh., Messing; Stier, geschwärzt, H.4cm, L.7cm; Alpaka, H.5,4cm, L.5,5cm ...[more]
2 Madonnafiguren, Italien und Süddeutschland, Lindenholz, 2. Hälfte 20.Jh., geschnitzt, davon eine
2 Madonnafiguren, Italien und Süddeutschland, Lindenholz, 2. Hälfte 20.Jh., geschnitzt, davon eine farbig staffiert, H.28 und 26,5cm ...[more]
Knabe in Winterkleidung, Geert Kunen, 1980, vermutlich Keramik bronziert, Natursteinsockel auf
Knabe in Winterkleidung, Geert Kunen, 1980, vermutlich Keramik bronziert, Natursteinsockel auf Kugelfüßen, rückseitig signiert, H.27,5cm ...[more]
32 Los(e)/Seite