18 Los(e)/Seite
floraler Gemäldezierrahmen, Jugendstil um 1900, beschnitztes Holz, farbig staffiert, Blattrollwerk
Goldstuckrahmen, 1.Hälfte 20.Jh., Hohlkehle und Zierecken, Innenmaß 65*82cm, Leistenbreite 8cm,
Rahmen, Biedermeier, Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste, Innenmaß 33,3*40,5cm, schöne Patina
Rahmen, Biedermeier, Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste, Innenmaß 33,3*40,5cm, schöne Patina ...[more]
Stuckrahmen, Jugendstil, Holzkorpus, stuckiert mit zart vergoldetem Jugendstilrelief, Innenmaß 30*
Stuckrahmen, Jugendstil, Holzkorpus, stuckiert mit zart vergoldetem Jugendstilrelief, Innenmaß 30*40,5cm, Leistenbreite 3,2cm ...[more]
5 unterschiedliche Rahmen, 19./20.Jh.; ovaler Rahmen mit Floralrelief, innen 23*17cm; Rahmen im
2 Rahmen, 20.Jh., 1* altvergoldet mit Hohlkehle, Innenmaß 51*61,5cm, Leistenbreite 8,5cm, leichte
Rahmen, um 1800, stuckierter Holzkorpus mit umlaufendem, vergoldeten Palmblattrelief, Innenmaß 74,
Goldstuckprunkrahmen, 1.Hälfte 20.Jh., mit floralen Rollwerk und Rankendekor, mit Innenleiste,
Bilderrahmen, um 1920, versilberte Stuckleiste mit Wellenrelief, Innenmaß 30,5*23,5cm, Leistenbreite
Rahmen, Kerbschnitzerei, um 1890, verglast, mit schwarz-weiß-Druck "Der Feinschmecker", Gesamt-HB
Rahmen, Kerbschnitzerei, um 1890, verglast, mit schwarz-weiß-Druck "Der Feinschmecker", Gesamt-HB 51*41,5cm ...[more]
beschnitzer Jugendstilrahmen, mit Eichenlaubrelief, verglast, mit schwarz-weiß Seriegraphie: "Auf
Biedermeierrahmen mit Lithographie "Goethe", (nach Kolbe, 1823), verglast, lichtes Maß, HB 37*
Biedermeierrahmen mit Lithographie "Goethe", (nach Kolbe, 1823), verglast, lichtes Maß, HB 37*27cm, Rahmen-HB 45*35cm ...[more]
Jugendstilrahmen mit Kunstdruck, bogenförmiges Goldstuckrelief, verglast, Innenmaß-HB 46*26cm,
Jugendstilrahmen mit Kunstdruck, bogenförmiges Goldstuckrelief, verglast, Innenmaß-HB 46*26cm, Rahmen-HB 57*37cm, kleine Fehlstellen ...[more]
2 Standbilderrahmen, Jugendstil, Zinnlegierung, für Fotogröße ca.10*6cm; Gesamt-HB 14,5*8cm (ein
2 Standbilderrahmen, Jugendstil, Zinnlegierung, für Fotogröße ca.10*6cm; Gesamt-HB 14,5*8cm (ein Rahmen oben eingerissen) ...[more]
4 Standbilderrahmen, 1.Hälfte 20.Jh., unterschiedliche Formen, leicht gewölbte Glasscheiben, für
2 Standbilderrahmen, neuzeitliche Reproduktion im Jugendstil, Messing, für Fotogröße 8*6cm und 13,
2 Standbilderrahmen, neuzeitliche Reproduktion im Jugendstil, Messing, für Fotogröße 8*6cm und 13,5*10cm, Gesamt-HB 10*7,5cm und 17*13cm ...[more]
18 Los(e)/Seite