6 Los(e)/Seite
Kam Hoi, "Chinesische Straßenflucht mit Rikscha", 1980er Jahre, Öl/Leinwand/Hartfaser; unten links
Tee-Service für 6 Personen, wohl China, 1930er Jahre, 21-tlg., handbemaltes, zartes Porzellan, 6
Tusche- Dose, China, wohl 1. Hälfte 20. Jh., Messing mit Emaillemalerei, innen mit Reibestein,
Lackdose, China, 20.Jh., Rotlack, geschnitzt, zylindrisch, Gefäß mit hohem Rand, umlaufend und
2 Bein- Miniaturen "Fischer", China, 1920er/30er Jahre, stehende männliche Fischer, jeweils auf
Konvolut Schnitzarbeiten und Vasen, China und Japan, 1.und 2. Hälfte 20. Jh., drei geschnitzte
6 Los(e)/Seite