13 Los(e)/Seite
Buckel-Gong, Südost-Asien, wohl Messing, getrieben, die Oberfläche mit Elefantendarstellungen im
Deckeldose mit Beinfurnier, Asien, runde Holzdose mit aufgelegten Beinplättchen, innen schwarz
Deckeldose mit Beinfurnier, Asien, runde Holzdose mit aufgelegten Beinplättchen, innen schwarz lackiert, D.14cm, Altersspuren ...[more]
Räuchergefäß, Messing, wohl Nord-Indien, 19. Jahrhundert, Messing, spitzoval, durchbrochene Wandung,
Kokosnussgefäß, Bali, zweiteilig, Deckel mit kurzem Knauf, Korpus mit Löchern zur Aufhängung,
Armmanschette, Amrapali, Indien, 925er Silber, umlaufend eckige Ornamente mit Blüten, H.7cm, D.
Armmanschette, Amrapali, Indien, 925er Silber, umlaufend florales Rollwerk, H.7,7cm, D. von ca. 6
Armmanschette, Amrapali, Indien, 925er Silber, umlaufend florales Rollwerk, H.7,7cm, D. von ca. 6 auf 6,6cm, Gew.119,5g, im Etui ...[more]
Elefant, Silber emailliert, Indien, laufender Elefant mit erhobenem Rüssel, weiß mit farbiger
Frosch, Messingstegemaille, wohl Indien, sitzend, mehrfarbig stafffiert, L.4cm ...[more]
Reitgerte aus Horn, 19.Jh., wohl Persien, mit aufwendig gearbeiteten Neusilberbeschlägen, L.ca.50cm,
Reitgerte aus Horn, 19.Jh., wohl Persien, mit aufwendig gearbeiteten Neusilberbeschlägen, L.ca.50cm, Lederriemen zu ergänzen ...[more]
5 überwiegend weibliche Gottheiten, Südostasien, 20. Jh., verschiedene geschnitzte Edelhölzer,
2 Beinschnitzereien, Sibirien, 20.Jh., kleine Rentiergruppe, L.16cm und Frau mit Fischkorb und
2 Beinschnitzereien, Sibirien, 20.Jh., kleine Rentiergruppe, L.16cm und Frau mit Fischkorb und zwei Huskys, H.5,7cm ...[more]
2 Beinschnitzereien, Asien, 1. Hälfte 20. Jh., stehende Antilope, auf Holzsockel, H.4,6cm, Dromedargruppe, auf Onyxsockel, H.6cm ...[more]
13 Los(e)/Seite