9 Los(e)/Seite
Standbilderrahmen, Holz, um 1900, mit Soldatenporträt I.WK, Kerbschnitzerei, verglast, HB 21*10cm,
Standbilderrahmen, Weißmetall, Jugendstil, mit Soldatenporträt I.WK, verglast, florales Relief, HB
Goldstuckrahmen, Gründerzeit um 1880, tlw. retuschiert, florales Rollwerk mit Akanthusblattwerk,
3 rechteckige Fotorahmen, überwiegend Messing, um 1920, verglast; 1* Messing-Standbilderrahmen,
5 verglaste Miniatur-Fotorahmen, um 1920, 4* reliefiertes Messing, davon 3* mit Aufsteller, HB 8,5*
3 rechteckige Fotorahmen, Holz/vergoldet, ohne Glas, 1 Paar mit Reliefkante, Innen-HB 21*23,5cm, 1*
vergoldeter Stuckrahmen, 20.Jh., Durchbruchrollwerk, Akathusblattrelief-Innenkante, Innen-HB 28,7*
Goldstuckrahmen, Jugendstil um 1900, florales Reliefdekor auf gepunktetem Grund, Innen-HB 49,5*37,
9 Los(e)/Seite